Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191147
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство продажа прописка кредит сроки контракт аренда брак беременность компенсация зарплата приватизация развод недвижимость увольнение работа документы пособие амнистия наследство оформление документов декретный отпуск выселение общежитие ребенок иск оплата льготы регистрация оформление отработка право права лицензия молодой специалист армия распределение жилье очередь алименты имущество долг раздел имущества квартира раздел отпуск договор ип налоги строительство суд льготный кредит налог молодая семья







  • Отечественные и импортные аксиально-поршневые гидронасосы. Склад. Заказ
    italgidravlika.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114117 Опубликовано 30.03.2011 в 01:04

Как остановить человека, который угрожает жизни и преследует?

Как юридически можно воздействовать на человека (посадить, в армию)который постоянно преследует и угрожает жизни? Ситуация: был молодой человек с которым расстались пол года назад, и после расставания он постоянно преследует, поджидает, грозит жизни. Несколько раз набрасывался, избивал, кидался с ножом (заявление в милицию не писалось), но ждать следующей реальной угрозы очень страшно. На сегодняшний день данный человек находится под домашним арестом ("химия" - с ограничением времени пребывания вне дома с 19.00. до 6.00), его конечно нарушает, заявление про угрозы в крайний раз написала, обещали "профилактическую беседу", но это не поможет. Помогите пожалуйста, что делать, очень страшно. Заранее спасибо.

Хитрик Анна :: г.Минск


  Ответов: 1

К нарушению ограничения свободы подход очень жесткий - если Вам известны конкретные дни, когда он нарушал условия отбывания наказания, в письменном виде поставьте в известность уголовно-исполнительную инспекцию, пусть хотя бы запросят сведения о его мобильных соединениях в указанные дни с запросом сот местаонахождения абонента. ПРи 3 нарушениях возбудят дело за уклонение от отбывания наказания, ответственность по которому - только лишение свободы. Угрозы с ножом- это отдельный состав преступления, если его реально доказать, а не ситуация, при которой достаточно профбеседы.Он тоже учитывается как нарушение условий отбывания наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.03.2011 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы