Вопрос № 114114 Опубликовано 29.03.2011 в 23:29

Каким образом можно юридически оформить помощь в строительстве родителей моей девушки без заключения брака?

Доброго времени суток! Решением районного исполнительного комитета мне был предоставлен земельный участок в пожизненное наследуемое владение для строительства и обслуживания жилого дома. В планах родителей моей девушки оказывать помощь в строительстве при условии заключении брака. На данный момент расписываться мы не хотим. Но дом строить нужно! Каким образом можно юридически оформить помощь в строительстве родителей моей девушки и урегулировать данную ситуацию?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Оформите, например, договором займа (Вы берет в долг у родителей девушки)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.03.2011 в 23:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2011 в 14:18

Вчера вечером задвал вопрос: Доброго времени суток! Решением районного исполнительного комитета мне был предоставлен земельный участок в пожизненное наследуемое владение для строительства и обслуживания жилого дома. В планах родителей моей девушки оказывать помощь в строительстве при условии заключении брака. На данный момент расписываться мы не хотим. Но дом строить нужно! Каким образом можно юридически оформить помощь в строительстве родителей моей девушки и урегулировать данную ситуацию? Дмитрий :: Минск ОТВЕТОВ: 1. ОФОРМИТЕ, НАПРИМЕР, ДОГОВОР ЗАЙМА (ВЫ БЕРЕТЕ В ДОЛГ У РОДИТЕЛЕЙ ДЕВУШКИ) САМУСЕВИЧ ВИКТОР Спасибо за ответ, Виктор. А как быть, если помощь будет не только материальная, но и физическая? Можно ли составить какой-то другой договор между мною и моей девушкой(либо ее родителями)?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Жениться или строить самому. В брачном контракте можно предусмотреть долю в доме, соизмеримую с денежным вложением.  

Козырева Наталья :: 30.03.2011 в 16:53