Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел контракт работа распределение зарплата договор оплата беременность продажа сроки молодой специалист регистрация иск ребенок право гражданство амнистия лицензия оформление документов наследство брак квартира льготы суд выселение общежитие оформление права недвижимость алименты раздел имущества отпуск развод ип налог прописка налоги армия строительство компенсация долг льготный кредит отработка пособие увольнение молодая семья кредит приватизация очередь имущество декретный отпуск аренда документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114114 Опубликовано 29.03.2011 в 23:29

Каким образом можно юридически оформить помощь в строительстве родителей моей девушки без заключения брака?

Доброго времени суток! Решением районного исполнительного комитета мне был предоставлен земельный участок в пожизненное наследуемое владение для строительства и обслуживания жилого дома. В планах родителей моей девушки оказывать помощь в строительстве при условии заключении брака. На данный момент расписываться мы не хотим. Но дом строить нужно! Каким образом можно юридически оформить помощь в строительстве родителей моей девушки и урегулировать данную ситуацию?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Оформите, например, договором займа (Вы берет в долг у родителей девушки) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.03.2011 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2011 в 14:18

Вчера вечером задвал вопрос: Доброго времени суток! Решением районного исполнительного комитета мне был предоставлен земельный участок в пожизненное наследуемое владение для строительства и обслуживания жилого дома. В планах родителей моей девушки оказывать помощь в строительстве при условии заключении брака. На данный момент расписываться мы не хотим. Но дом строить нужно! Каким образом можно юридически оформить помощь в строительстве родителей моей девушки и урегулировать данную ситуацию? Дмитрий :: Минск ОТВЕТОВ: 1. ОФОРМИТЕ, НАПРИМЕР, ДОГОВОР ЗАЙМА (ВЫ БЕРЕТЕ В ДОЛГ У РОДИТЕЛЕЙ ДЕВУШКИ) САМУСЕВИЧ ВИКТОР Спасибо за ответ, Виктор. А как быть, если помощь будет не только материальная, но и физическая? Можно ли составить какой-то другой договор между мною и моей девушкой(либо ее родителями)?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Жениться или строить самому. В брачном контракте можно предусмотреть долю в доме, соизмеримую с денежным вложением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 30.03.2011 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы