Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел налог отработка увольнение гражданство оформление документов документы армия приватизация льготы договор наследство прописка компенсация алименты ип ребенок отпуск суд очередь права имущество льготный кредит работа декретный отпуск налоги регистрация молодой специалист выселение долг общежитие раздел имущества развод лицензия контракт продажа распределение право зарплата беременность жилье недвижимость пособие молодая семья кредит иск оплата квартира оформление амнистия брак сроки строительство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114113 Опубликовано 29.03.2011 в 22:38

явка иногороднего свидетеля на основании законодательства РБ

до 2009 года я работала в г. Минске имея регистрацию Минского района (по договору найма жилого помещения), с января 2009 года переехала, зарегистрировалась и до сих пор проживаю, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком, в городе Речица, Гомельской области. 28 марта 2011 мне на мобильный телефон поступил звонок с требованием явиться 29 марта 2011 в какое-то УВД города Минска в качестве свидетеля по какому-то делу. Затем поступил повторный звонок со скрытым номером, и собеседник, бегло представившись оперуполномоченным ОБЭП Свирским А.А. заявил, что регистрация Минского района у меня была незаконной, и поэтому я обязана 29 марта явиться к нему и дать показания в качестве свидетеля. Мои аргументы в невыполнении данного требования он подавил угрозами административного взыскания, сказал:"штраф вам обойдётся гораздо больше транспортных расходов". Подскажите насколько правомерны его действия и почему он категорически против допроса в соответствующих органах по месту моего жительства, т.е. в городе Речица ?

Ирина :: Речица


  Ответов: 2

Скорее всего это не допрос, а дача объяснения. И скорее всего его просто сроки поджимают, вот и давит. Вряд ли там дело какое-то серьезное, не будут они время тратить на протоколы и штрафы. Но решайте сами, вообще если вызывает, то обязаны явиться, но можете на свой страх и риск поупираться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 29.03.2011 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Требуйте повестку с указанием причин вызова. Тогда обязаны явиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.03.2011 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
362 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы