Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы брак документы молодая семья продажа оформление прописка сроки кредит отпуск иск налоги амнистия раздел приватизация аренда зарплата права гражданство распределение оформление документов имущество декретный отпуск ип молодой специалист беременность алименты суд жилье льготный кредит наследство развод лицензия налог пособие долг недвижимость увольнение раздел имущества компенсация отработка регистрация строительство выселение армия договор квартира очередь контракт оплата право ребенок общежитие работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114104 Опубликовано 29.03.2011 в 21:15

Имеют ли право отказать в регистрации?

Здравствуйте! Мои родители имеют в собственности дом, в котором проживают и зарегистрировано 7 человек. Отец стоял в очереди на улучшение жилищных условий по месту работы. В этом году очередь подошла на строительство 3-х комнатной квартиры. Когда стали оформлять права на строительство квартиры, возникли проблемы. Проблема в том, что мои родители являются опекунами 14-летней племянницы, которую в отделе улучшения жилищных условий отказались регистрировать в строящейся квартире. Соответственно, кредит выдается под более высокий процент и за лишнюю площадь нужно доплатить. А нежелание регистрировать аргументируют, что племянница не является членом семьи и должна быть прописана по месту прописки покойной матери. И племянницу должны были поставить в отдельную очередь. Кто прав в данной ситуации?

Алена :: Могилев


  Ответов: 1

Кто отказывает в регистрации племянницы? "Отдел улучшения жилищных условий" не занимается вопросами регистрации. Являются ли Ваши родители официально опекунами (попечителями) племянницы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.03.2011 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2011 в 08:47

Извините, я немного неточно описала ситуацию. В отделе по улучшению жилищных условий составляли списки для банка на получение льготного кредита. Вот из этих списков и вычеркнули подопечную племянницу, сказав, что она не является членом семьи. Хотя мать официально является опекуном и племянница прописана с моими родителями с 2009 года.

Алена :: Могилев


  Ответов: 1

Если буквально толковать закон, то, действительно, подопечная не является членом семьи. На мой взгляд нужно обращаться в суд с требованием о признании ее таковой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.04.2011 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы