Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство развод льготы оформление амнистия работа договор долг компенсация отпуск распределение общежитие оплата строительство оформление документов декретный отпуск имущество налог армия квартира ребенок брак право раздел имущества иск пособие контракт кредит лицензия молодой специалист увольнение налоги продажа гражданство прописка очередь льготный кредит приватизация недвижимость регистрация жилье отработка суд алименты молодая семья аренда сроки зарплата права выселение документы ип беременность раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114087 Опубликовано 29.03.2011 в 19:02

Имеют ли право соседи требывать возмещения ущерба,если я в права наследства не вступила?

Здравствуйте!У меня умер отец.Осталось квартира в ней некто не прописан,было составлено завещание на мое имя.Вскоре после смерти случилась внештатная ситуация прорвало шланг на кухне.Затопила соседей у них повреждены потолки и обои.Соседи требуют возмещение ущерба.В права наследства я еще не вступила,и в квартире не кто не проживает.Подскажите как лучше поступить,соседи будут подавать в суд?

Ясинская Елена :: МИНСК


  Ответов: 1

В схожей ситуации, хоть это и парадокс, ЖЭС взыскал с наследника, не вступившего в наследство, расходы по коммунальным платежам за целый год (в квартире наследник не зарегистрирован, квартира на праве собственности оформлена на другого, вплоне живого))) участника приватизации). Сейчас обжалуем решение. Так что у нас возможно все.Уточните хотя бы причину прорыва - может вина тех, кто его устанавливал либо ремонтировал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.03.2011 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2011 в 18:48

Вопрос№114087 Уточняю протечка произошла из-за того, что устарел шланг горячей воды на кухне.Я думою если бы труба,то было бы проще.Наследника два я и мой брат.Дело в том,что в данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за двумя детьми.И первый ребенок инвалид.Подскажите пожалуйста имеют ли право взыскать с меня ущерб, если я не имею постоянного дохода?Заранее спасибо.

Ясинская Елена :: МИНСК


  Ответов: 1

Для взыскания ущерба доход и дети значения не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.03.2011 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы