Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия кредит продажа приватизация льготный кредит налог декретный отпуск алименты оплата иск амнистия прописка наследство пособие увольнение очередь документы отпуск оформление брак компенсация развод имущество договор строительство зарплата раздел аренда раздел имущества суд сроки молодая семья недвижимость выселение общежитие ребенок долг ип права оформление документов распределение отработка контракт жилье молодой специалист гражданство беременность квартира право лицензия работа льготы регистрация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11405 Опубликовано 15.08.2007 в 12:29

Хочу восстановить неработающие аккумуляторы с погрузчика на кировском заводе в РФ. Подскажите, как это сделать? Я - инд.предприниматель. Спасибо.

Воронюк Владимир :: Солигорск


  Ответов: 1

С точки зрения законодательства - изначально нужно решить вопрос на Кировском заводе в РФ, а потом завести аккумуляторы на завод, подождать пока восстановят и забрать их... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 15.08.2007 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2007 в 13:07

Какие нужны для этого документы, если договор с заводом уже заключили? Спасибо.

Воронюк Владимир :: Солигорск


  Ответов: 2

Документы для чего, вывоза - выпишите ТТН и договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 15.08.2007 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При вывозе товаров через границу РБ в РФ перевозчику (владельцу товара) необходимо иметь следующий перечень документов: - товарно-транспортные документы (счет-фактура (счет-проформа), CMR (ТТН), упаковочные листы, спецификации и др.); - документы по сделке (договор, контракт (можно копии, заверенные печатью), в случае покупки за наличный расчет - товарные чеки, кассовые чеки, квитанции, приходно-кассовый ордер, иные первичные документы, отражающие факт совершения внешнеэкономической операции); - сертификат происхождения формы СТ-1 (для товаров происходящих из РБ при стоимости товара более 5000 долл.США) Для других товаров достаточно товаросопроводительных документов (товарных накладных, отгрузочных спецификаций, сертификатов: соответствия, качества, фитосанитарных, ветеринарных), а также других документов, подтверждающих белорусское происхождение). Для снижения рисков при пересечении границы в сторону РФ, рекомендую предоставлять документ, определяющий страну происхождения, начиная с оценочной стоимости товара (оборудования) в 1000 $ США (на товары российского происхождения БелТПП выдает акт экспертизы подтверждения страны происхождения);- страховые документы на груз, если они имеются, в зависимости от условий поставки; - документы, касающиеся лицензирования любой перепродажи или использования товара (при необходимости);- лицензия на международную перевозку грузов (копия);- в необходимых случаях разрешение на право проезда по территории другого государства (дозвол) (в рамках согласованной квоты). Выдачу разрешений производит Транспортная инспекция Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь; - оформленный путевой лист на а/м;- УВТС (удостоверение временного ввоза транспортного средства)-оформляется на границе РФ;- страховка транспортного средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.08.2007 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11405





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы