Вопрос № 11405 Опубликовано 15.08.2007 в 12:29

Хочу восстановить неработающие аккумуляторы с погрузчика на кировском заводе в РФ. Подскажите, как это сделать? Я - инд.предприниматель. Спасибо.

Воронюк Владимир :: Солигорск

  Ответов: 1

С точки зрения законодательства - изначально нужно решить вопрос на Кировском заводе в РФ, а потом завести аккумуляторы на завод, подождать пока восстановят и забрать их...  

Дмитрий Д. :: 15.08.2007 в 12:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2007 в 13:07

Какие нужны для этого документы, если договор с заводом уже заключили? Спасибо.

Воронюк Владимир :: Солигорск

  Ответов: 2

Документы для чего, вывоза - выпишите ТТН и договор.  

Дмитрий Д. :: 15.08.2007 в 13:12

При вывозе товаров через границу РБ в РФ перевозчику (владельцу товара) необходимо иметь следующий перечень документов: - товарно-транспортные документы (счет-фактура (счет-проформа), CMR (ТТН), упаковочные листы, спецификации и др.); - документы по сделке (договор, контракт (можно копии, заверенные печатью), в случае покупки за наличный расчет - товарные чеки, кассовые чеки, квитанции, приходно-кассовый ордер, иные первичные документы, отражающие факт совершения внешнеэкономической операции); - сертификат происхождения формы СТ-1 (для товаров происходящих из РБ при стоимости товара более 5000 долл.США) Для других товаров достаточно товаросопроводительных документов (товарных накладных, отгрузочных спецификаций, сертификатов: соответствия, качества, фитосанитарных, ветеринарных), а также других документов, подтверждающих белорусское происхождение). Для снижения рисков при пересечении границы в сторону РФ, рекомендую предоставлять документ, определяющий страну происхождения, начиная с оценочной стоимости товара (оборудования) в 1000 $ США (на товары российского происхождения БелТПП выдает акт экспертизы подтверждения страны происхождения);- страховые документы на груз, если они имеются, в зависимости от условий поставки; - документы, касающиеся лицензирования любой перепродажи или использования товара (при необходимости);- лицензия на международную перевозку грузов (копия);- в необходимых случаях разрешение на право проезда по территории другого государства (дозвол) (в рамках согласованной квоты). Выдачу разрешений производит Транспортная инспекция Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь; - оформленный путевой лист на а/м;- УВТС (удостоверение временного ввоза транспортного средства)-оформляется на границе РФ;- страховка транспортного средства.  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.08.2007 в 14:21