Вопрос № 114046 Опубликовано 29.03.2011 в 15:24

Размер выплаты по алиментам

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я состою в браке, имею рожденного в браке ребенка. Кроме того, есть ребенок рожденный вне брака (узнал недавно). Сейчас мать ребенка (рожденного вне брака) подает в суд на взыскание алиментов. Я так понимаю, что в случае доказательства отцовства по экспертизе, я буду выплачивать определенную сумму. Вопрос в следующем: каков может быть размер алиментов, учитывая то, что моя жена сейчас не работает (декретный отпуск), ребенок 1,5 года, выплачиваю кредит?

Носов Николай :: Минск

  Ответов: 1

будете уплачивать, как и все - 25% от ваших доходов. если ребенок, который проживает с вами после удержания у вас алиментов будет находиться в худших материальных условиях, чем другой ваш ребенок, вы имеете право обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов. обязанность погашать кредит никоим образом не влияет на размер алиментов.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.03.2011 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 16:19

Спасибо за ответ. Уточняющий вопрос:каков в моем случае бедет размер алиментов в случае развода с супругой?

Носов Николай :: Минск

  Ответов: 1

25%. развод, брак, кредиты и пр. на размер алиментов не влияют. если их будут взыскивать на двоих детей, этот размер будет 33% или по 16.5% на каждого ребенка. т.о. ваша теперешняя супруга теперь может взыскать их с вас и без расторжения брака, но тоже в размере 25%. тогда, в случае их взыскания на содержание вашего внебрачного ребенка, вам нужно настаивать на взыскание их по 16.5% на каждого. что соответствует законодательству.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.03.2011 в 17:22