Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист раздел оформление приватизация регистрация права молодая семья долг выселение суд декретный отпуск контракт продажа работа прописка льготы зарплата оформление документов увольнение льготный кредит имущество пособие компенсация амнистия оплата отработка беременность наследство лицензия кредит алименты ребенок налог брак иск очередь общежитие армия жилье строительство право гражданство документы сроки аренда распределение недвижимость развод ип раздел имущества квартира отпуск налоги договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11404 Опубликовано 15.08.2007 в 12:28

Добрый день! У меня такая ситуация, хочу помочь папе в регистрации ИП по ремонту обуви. Вопрос: сложная ли это процедура, куда надо обращаться и надо ли самостоятельно становиться на учет в налоговую инспекцию, какие налоги платить? Спасибо.

Ольга Гришко :: Минск


  Ответов: 1

Обращаться нужно в исполком (там есть специальный отдел в секторе экономики, который регистрирует ИП). Процедура довольно простая, на учет в налоговой и пенсионном фонде поставят они сами, но сходить туда все же не помешает (чтобы уточнить, что и как платить). Посмотрите ответ на вопрос 1896. Есть еще вариант встать на учет на бирже труда, получить оттуда направление и тоже зарегистрироваться в качестве ИП, только за регистрацию платить не нужно, +государство возмещает все расходы на открытие (открытие счета, изготовление печати и т.д.)+дает субсидию. Об этом подробнее можно узнать в Вашем местном центре занятости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.08.2007 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы