Вопрос № 114037 Опубликовано 29.03.2011 в 14:22

Имею ли я право на льготный кредит как молодой специалист?

Здравствуйте!Я выпускник вуза. На данный момент у меня есть временная регистрация в главном корпусе университета до окончания вуза, т.е. до 30.06.2011. У меня есть распределение в Минск, но наниматель не предоставляет жилья и соответственно я остаюсь без регистрации в Минке. Если я сама сделаю себе временную регистрацию в Минске, останется ли у меня право на льготный кредит как молодому специалисту или же мне надо будет прожить в Минске 5 лет?

Евгения :: Минск

  Ответов: 1

Что значит "останется"? У вас и не было права на льготный кредит потому что не состоите на учете нуждающихся (для постановки нужна постоянная регистрация).  

Дмитрий :: 29.03.2011 в 14:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2011 в 15:19

А что понимается под постоянной регистрацией? Если наниматель предоставит мне общежитие, это будет постоянная регистрация?

Евгения :: Минск

  Ответов: 1

Нужна именно регистрация по месту жительства (штамп в паспорте, а не вкладыш)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.03.2011 в 17:33