Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право имущество регистрация аренда компенсация молодая семья договор продажа наследство документы оплата налоги налог льготный кредит долг работа раздел имущества алименты молодой специалист общежитие развод ребенок распределение гражданство отпуск оформление документов очередь прописка выселение отработка лицензия оформление льготы зарплата квартира контракт пособие жилье беременность раздел сроки увольнение приватизация армия строительство права кредит брак иск декретный отпуск амнистия недвижимость ип суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114006 Опубликовано 29.03.2011 в 11:21

Алименты

Добрый день! Хочу узнать,Я мать-одиночка гражданка Беларуси и живу в Минске, могу ли я подать на алименты на гражданина Украины, проживает в Харькове.Он является ИП, и все его имущество записано на его мать или сестру. Он может предоставить документы о том что заработка у него нет. То тогда какую минимальную сумму алиментов может назначить суд? Сейчас ребенку 6 лет, можно ли подать на алименты за все шесть лет? Куда мне обращаться? Какие документы нужны?

Аксаментова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Из вопроса не до конца понятен Ваш статус - Вы мать-одиночка или нет. Мать-одиночка - это такая мать ,в свидетельстве о рождении ребенка которой сведения об отце ребенка указаны со слов матери. Если в свидетельстве о рождении ребенка указан его отец, то Вы не мать-одиночка. Если одиночка - алименты взыскать сразу нельзя, надо подавать иск об установлении отцовства (+о взыскании алиментов сразу). Взыскать алименты за прошлые года не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2011 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 12:00

Да, мать-одиночка. Про то что на отцовство сразу надо, я знаю. Меня интересует сумма алиментов.

Аксаментова Мария :: Минск


  Ответов: 1

25 % от зарплаты и/или иного дохода должника, но не менее 50% бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2011 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 12:20

Это я знаю. Если он предоставит справки с налоговой, что у него нет дохода, и имущество все его записано на кого угодно, но не на него самого, что тогда можно от него получить? Как будут рассчитываться алименты?

Аксаментова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Рассчитываться будут так же, отсутствие дохода не освобождает от уплаты алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2011 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы