Вопрос № 114004 Опубликовано 29.03.2011 в 11:13

кто ответит на вопросы по семейному праву??

Добрый день! У кого можно получить консультацию по семейному праву? СРОЧНО!

Шилова Елена :: Минск

  Ответов: 1

спрашивайте  

Сергей Магонов :: 29.03.2011 в 11:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 11:24

С мужем заключили брак в 2002 году, в 2003 родился ребенок. С 2005 года у нас с мужем не заладилось и мы разошлись, не разводясь.Я уехала в Минск учиться и работать, муж начал жить с другой женщиной. Нашего ребенка воспитывали свекровь и свекр в провинциальном городке. У нас с ними нормальные здоровые отношения, все хорошо общаемся вот уже на протяжении 6 лет. Совсем недавно с мужем решили развестись. Мы развелись, ребенок продолжает жить с бабушкой и дедушкой и всех это устраивает. Но сегодня сообщили из школы ребенка, что он считается в социально-опасном положении, что мы нарушаем законодательство, декрет №18 и т.д., хотя ребенок наш отлично учиться, живет в идеальных условиях, окружен всем необходимым. Хочу спросить, что нам сделать, какие документы оформить, чтобы ребенка не считали социально-опасным, не лишали меня и бывшего мужа родительских прав и разрешили ребенку дальше жить с бабушкой и дедушкой??

Шилова Елена :: Минск

  Ответов: 1

В данной ситуации получается, что ваш ребенок остался без попечения родителей, которые ,в свою очередь, не исполняют своих обязанностей по воспитанию, заботе и, возможно, содержанию ребенка (последнее спорно ,т.к. в вопросе не отражено). Соответственно, имеются все основания лишить таких родителей прав. Чтобы избежать лишения родительских прав, следует исполнять обязанности по воспитанию ребенка и заботе о нем.  

Сергей Магонов :: 29.03.2011 в 12:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 12:08

Ситуация такова, что ребенок постоянно общается со своими родителями, окружен и заботой, и вниманием, и материально полностью обеспечен с их стороны. Но по стечению обстоятельств, работают родители в другом городе. Как документально подтвердить то, что и родителей, и бабушку с дедушкой такая ситуация вполне устривает?

Шилова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Можно обратиться в орган опеки и попечительства, с заявлениями от бабушки, дедушки. мамы и папы, заодно пусть педагог мнение ребенка выяснит. Но, в любом случае, это не совсем нормальная ситуация, когда ребенок живет отдельно от родителей.  

Сергей Магонов :: 16.04.2011 в 13:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 14:54

Со скольки лет ребенок имеет право решать самостоятельно с кем из родственников( бабушка или родители) он хочет жить?

Наталья Климахович :: Минск

  Ответов: 1

с десяти лет мнение ребенка, с кем из родителей после расторжения брака, он хотел бы проживать, УЧИТЫВАЕТСЯ судом при рассмотрении этого вопроса. совершенно, не факт, что суд примет решение исключительно по мнению ребенка. суд примет решение В ЕГО ИНТЕРЕСАХ. вопрос решается только в отношение родителей. другие родственники, бабушки, соседи и друзья, тихо завидуют в сторонке.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.10.2012 в 21:49