Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186925
 Всего ответов: 211270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки ребенок работа продажа долг распределение приватизация отработка ип право амнистия налоги льготы декретный отпуск недвижимость компенсация налог беременность строительство наследство гражданство суд права прописка иск отпуск договор оформление регистрация развод молодая семья выселение очередь раздел имущества льготный кредит раздел имущество лицензия контракт жилье брак оформление документов документы аренда зарплата квартира общежитие кредит оплата алименты пособие армия увольнение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 114004 Опубликовано 29.03.2011 в 11:13

кто ответит на вопросы по семейному праву??

Добрый день! У кого можно получить консультацию по семейному праву? СРОЧНО!

Шилова Елена :: Минск


  Ответов: 1

спрашивайте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2011 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 11:24

С мужем заключили брак в 2002 году, в 2003 родился ребенок. С 2005 года у нас с мужем не заладилось и мы разошлись, не разводясь.Я уехала в Минск учиться и работать, муж начал жить с другой женщиной. Нашего ребенка воспитывали свекровь и свекр в провинциальном городке. У нас с ними нормальные здоровые отношения, все хорошо общаемся вот уже на протяжении 6 лет. Совсем недавно с мужем решили развестись. Мы развелись, ребенок продолжает жить с бабушкой и дедушкой и всех это устраивает. Но сегодня сообщили из школы ребенка, что он считается в социально-опасном положении, что мы нарушаем законодательство, декрет №18 и т.д., хотя ребенок наш отлично учиться, живет в идеальных условиях, окружен всем необходимым. Хочу спросить, что нам сделать, какие документы оформить, чтобы ребенка не считали социально-опасным, не лишали меня и бывшего мужа родительских прав и разрешили ребенку дальше жить с бабушкой и дедушкой??

Шилова Елена :: Минск


  Ответов: 1

В данной ситуации получается, что ваш ребенок остался без попечения родителей, которые ,в свою очередь, не исполняют своих обязанностей по воспитанию, заботе и, возможно, содержанию ребенка (последнее спорно ,т.к. в вопросе не отражено). Соответственно, имеются все основания лишить таких родителей прав. Чтобы избежать лишения родительских прав, следует исполнять обязанности по воспитанию ребенка и заботе о нем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2011 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 12:08

Ситуация такова, что ребенок постоянно общается со своими родителями, окружен и заботой, и вниманием, и материально полностью обеспечен с их стороны. Но по стечению обстоятельств, работают родители в другом городе. Как документально подтвердить то, что и родителей, и бабушку с дедушкой такая ситуация вполне устривает?

Шилова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Можно обратиться в орган опеки и попечительства, с заявлениями от бабушки, дедушки. мамы и папы, заодно пусть педагог мнение ребенка выяснит. Но, в любом случае, это не совсем нормальная ситуация, когда ребенок живет отдельно от родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.04.2011 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 14:54

Со скольки лет ребенок имеет право решать самостоятельно с кем из родственников( бабушка или родители) он хочет жить?

Наталья Климахович :: Минск


  Ответов: 1

с десяти лет мнение ребенка, с кем из родителей после расторжения брака, он хотел бы проживать, УЧИТЫВАЕТСЯ судом при рассмотрении этого вопроса. совершенно, не факт, что суд примет решение исключительно по мнению ребенка. суд примет решение В ЕГО ИНТЕРЕСАХ. вопрос решается только в отношение родителей. другие родственники, бабушки, соседи и друзья, тихо завидуют в сторонке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.10.2012 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=114004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
390 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы