Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оформление документов налог раздел армия работа лицензия зарплата льготы ребенок кредит компенсация ип алименты очередь отработка декретный отпуск наследство право аренда общежитие продажа суд иск договор отпуск оплата документы раздел имущества строительство молодой специалист прописка недвижимость приватизация льготный кредит амнистия права жилье имущество оформление увольнение долг пособие сроки квартира выселение развод налоги распределение контракт регистрация беременность гражданство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11400 Опубликовано 15.08.2007 в 11:49

Каким образом необходимо завозить рекламную продукцию и образцы для выставки (стенд и др.)?

Пикуло Игорь :: г.Минск


  Ответов: 1

Временный ввоз товаров регулируется Указом Президента Республики Беларусь от 4 мая 2004 г. № 211 "Об особенностях правового регулирования таможенного режима временного ввоза товаров": 1.1. Не облагаются таможенными пошлинами, акцизами и налогом на добавленную стоимость, взимаемым при ввозе товаров на таможенную территорию Республики Беларусь, помещаемые под таможенный режим временного ввоза в случае временного ввоза: 1.1.5. товары для демонстрации на выставках, ярмарках, международных встречах и других подобных мероприятиях (за исключением выставок в местах осуществления производственной или иной коммерческой деятельности, проводимых в целях продажи ввезенных товаров), а также вспомогательное оборудование и материалы для использования при демонстрации товаров либо в ходе международных встреч, конференций и конгрессов; ... 1.1.11. рекламные материалы (каталоги, прейскуранты, коммерческие проспекты) нерезидентов Республики Беларусь, если для одного получателя эти материалы ввозятся в одном экземпляре либо их общий вес брутто не превышает одного килограмма; 1.1.12. рекламные фильмы о свойствах или функциях товаров, если данные фильмы остаются в собственности нерезидента Республики Беларусь, относятся к иностранным товарам, предлагаемым нерезидентом Республики Беларусь, подходят для показа возможным покупателям, ввозятся в одном экземпляре и их использование не имеет целью извлечение дохода; Срок временного ввоза не должен превышать: 1.4.2. двенадцати месяцев с даты ввоза на таможенную территорию Республики Беларусь транспортных средств и товаров, названных в подпунктах 1.1.4, 1.1.6, 1.1.7, 1.1.11, 1.1.15-1.1.18 настоящего пункта; 1.4.3. шести месяцев с даты ввоза на таможенную территорию Республики Беларусь транспортных средств и товаров, названных в подпунктах 1.1.5, 1.1.8-1.1.10, 1.1.12-1.1.14 настоящего пункта". При ввозе оборудования оформляется декларация обязательство с уплатой сбора за таможенное оформление (величина зависит от кода по ТНВЭД РБ), оформляется заявление об обязательном вывозе товара после окончания выставки либо заявления другого таможенного режима с уплатой необходимых таможенных платежей. Таков порядок для оформления товаров, которые можно идентифицировать. Если ввозятся рекламные ручки, майки, кепки, брелки и пр. продукция, то производится таможенное оформление в режиме выпуска в свободное обращение с уплатой таможенных платежей и мер нетарифного регулирования (например, сертификация маек, кепок). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.08.2007 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы