Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219779
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел очередь оплата жилье гражданство право наследство налог имущество работа зарплата увольнение выселение молодая семья контракт ип приватизация алименты отпуск долг строительство распределение пособие отработка права оформление документов продажа беременность декретный отпуск компенсация ребенок оформление суд иск брак молодой специалист армия регистрация сроки прописка аренда лицензия недвижимость кредит амнистия раздел имущества льготный кредит налоги общежитие документы договор развод квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11399 Опубликовано 15.08.2007 в 11:18

Помогите разобраться. Моя сестра работает поваром в детском саду по распределению. Но ей не хотят выплачивать подъемные. Сказали, что они положены только для сирот и иногородних. Из собственного опыта (т.к. я получила подъемные на своем месте работы и не являюсь иногородней и сиротой и живем мы в Витебске уже 7 год) я посоветовала обратиться сестре в Департамент по труду г.Витебска. Она сходила на консультацию, и юрист подтвердила ее права. После этого, заведующая дет.сада сказала, что если она (т.е. сестра) принесет соответствующие документы, то только тогда она может быть (!!) выплатит деньги. Я просто возмущена таким поведением заведующей. Причем, это не все. В расчетном листке с моей сестры высчитывали профком, в котором она не состояла. На замечание моей сестры, заведующая в раздражительном тоне ответила, что "Тебе здесь еще работать и ты не забывай об этом!!!". После этого с нее не высчитывают профвзносы. На этом заведующая не ограничилась. Она не внесла запись в трудовую о том, что моя сестра повар 4 разряда, а ограничилась записью "Принята поваром в детский сад №... г.Витебска" (без указания разряда, хотя в дипломе об образовании разряд указан!), точно также записано и в контракте, что она просто повар (без указания разряда). Кроме того, моя сестра работает в детском саду одна (!) поваром по 12 часов!!! Время работы и смены оговорены в контракте (т.е. длительность смены 8 часов). Но моя сестра работает там, как говорится, "от заката до рассвета". Она поставила перед заведующей вопрос о приеме еще одного повара и кухонной (т.к. она работает за троих). Доплата есть, но это оформлено на словах (а должно ли быть доп.соглашение?). Это сейчас в детсаде 50 детей, а что, если в сентябре их будет 150??? На это зав.сада ответила, что не собирается брать еще одного повара. Кроме этого, заведующая допускает ряд самовладения в детском саду и скрыто угрожает моей сестре, если та будет еще "качать здесь права". Из всего вышесказанного, у меня формируется несколько вопросов: 1. Имеет ли моя сестра право на так называемые подъемные? 2. Правомерно ли то, что в трудовой книжке и контракте не прописан разряд? 3. Можно ли в связи с этими нарушениями расторгнуть контракт? Заранее благодарна!

Бурко Екатерина Геннадьевна :: Витебск


  Ответов: 1

1. Имеет. 3. Факт нарушения законодательства о труде или трудового договора устанавливает специально уполномоченный гос. орган. Подобные случаи не раз обсуждались, пользуйтесь "Поиском". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 18.08.2007 в 03:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы