Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка ип работа оплата имущество жилье молодой специалист иск раздел имущества оформление общежитие контракт лицензия амнистия право армия квартира аренда развод документы льготы регистрация распределение налоги оформление документов строительство выселение льготный кредит ребенок недвижимость наследство пособие увольнение приватизация суд отпуск сроки зарплата компенсация договор продажа раздел гражданство алименты кредит беременность брак налог долг отработка декретный отпуск молодая семья очередь права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113974 Опубликовано 29.03.2011 в 09:20

Приватизация с последующим заключением договора дарения

У дяди неприватизированная квартира, живет один, в разводе. Хочет приватизировать ее и подарить мне через договора дарения. Я финансирую приватизацию. Возможно ли обезопасить себя нотар.заверенной распиской или иным документом, удостоверяющим и подтверждающим факт передачи денежных средств на приватизацию с последующим оформлением договора дарения.

Борисова Алла :: Минск


  Ответов: 1

Проще так. Прописывайтесь в эту квартиру и несите в горисполком заявление о приватизации квартиры на вас. Дядя, в свою очередь, напишет заявление о том, что в приватизации не будет участвовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 29.03.2011 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 09:43

Дело в том, что прописана по договору поднайма, как субквартирант я не имею права участвовать в приватизации, а иначе он никак не может меня прописать, т.к. родня я дальняя.

Алла Борисова :: Минск


  Ответов: 1

Почему? В соответствии со ст. 29 жилищного кодекса к членам семьи нанимателя жилого помещения относятся его супруг (супруга), их дети и родители. Другие родственники, а также нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков, если они проживают совместно с ним и ведут общее хозяйство. По вопросу передачи денег. Я бы так не делал. Но можно дать деньги в долг (как оформить смотрите ответ на вопрос 112363), а после приватизации он продаст вам квартиру за эту сумму, а вы ему вернете расписку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 29.03.2011 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 09:43

Дело в том, что прописана по договору поднайма, как субквартирант я не имею права участвовать в приватизации, а иначе он никак не может меня прописать, т.к. родня я дальняя.

Алла Борисова :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 29.03.2011 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 19:51
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы