Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204376
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация беременность налоги пособие отпуск аренда декретный отпуск иск раздел брак амнистия недвижимость ребенок развод квартира кредит приватизация продажа контракт армия молодой специалист увольнение оплата договор общежитие ип документы раздел имущества оформление зарплата суд отработка льготный кредит долг распределение очередь имущество лицензия алименты компенсация льготы сроки оформление документов право жилье наследство права строительство выселение налог гражданство молодая семья работа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113973 Опубликовано 29.03.2011 в 09:14

Можно ли прекратить производство по делу на основании моих писем о неявке бывшего мужа?

По постановлению суда бывший муж должен встречаться с сыном каждое воскресенье с 9.00 до 12.00. Приходит он, когда ему захочется – может не появляться несколько месяцев. Если вдруг решит прийти, то не общается с сыном, а угрожает и оскорбляет меня. При встрече он провоцирует меня на прекращение свидания, а на следующий день бежит в суд и пишет заявление о не предоставлении ему ребенка. После чего судья привлекает меня к административной ответственности. Я каждую неделю отправляю письма в суд о том, что он не пришел, но никто на них не реагирует, якобы мои слова ничего не значат. Все права только на стороне бывшего мужа, а я получается - никто и никаких прав не имею. Можно ли прекратить производство по делу на основании моих писем о неявке бывшего мужа? Что я еще могу сделать для прекращения издевательств надо мной и ребенком?

Клименкова Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Ваш бывший муж закрепил за собой ПРАВО, а не обязанность общения с ребенком в указанное время. Если Вы хотите, чтобы он извещал Вас о том, что посещение не состоится, это нужно было закрепить в решении суда или поставить сейчас вопрос об изменении последнего. Равным образом, проблема в том, что в решении закреплено об общении по Вашему месту жительства. Изменяйте это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.03.2011 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
63 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы