Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация армия наследство распределение очередь пособие прописка беременность брак контракт декретный отпуск иск долг общежитие амнистия раздел имущества ребенок строительство молодой специалист выселение налог отработка аренда имущество права отпуск суд молодая семья оформление гражданство квартира оплата продажа компенсация льготный кредит раздел недвижимость зарплата развод работа сроки регистрация кредит жилье договор льготы ип право лицензия увольнение алименты оформление документов документы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113964 Опубликовано 29.03.2011 в 01:05

Могу ли расчитывать на перерасчет пенсии?

Мне двадцать четырке года. Три года назад, еще в институте, получил инвалидность 1 группы. Доучился. Недавно комиссия МРЭК предоставила справку о разрешении на труд. Имею возможность устроиться на весьма высокооплачиваемую работу. Могу ли я расчитывать на повышении пенсии, 75% от заработка, как полагается инвалиду 1 группы, если в данный момент получаю минимальную для 1 группы инвалидности пенсию? И каким образом добиться пересчета пенсии? Благодарю за внимание.

Андрей Трефилов :: Минск


Ключевые слова: перерасчет.

  Ответов: 1

Андрей, для того, чтобы размер пенсии у Вас был 75% от среднемесячного заработка, необходимо наличие стажа, опреденного в ст.27 Закона Республики Беларусь от 17.04.1992 N 1596-XII(ред. от 28.12.2009, с изм. от 15.10.2010)"О пенсионном обеспечении" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19201596 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.03.2011 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169602: Будет ли расти задолженность по алиментам, если я работаю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы