Вопрос № 113950 Опубликовано 28.03.2011 в 22:02

Какие льготы имеет многодетная семья

На данный момент мы стоим на очередь как молодая семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Сейчас мне 32 года а жене 33 и у нас двое несовершеннолетних детей.Собираемся завести третьего ребёнка. Скажите, пожалуйста, на какие льготы в строительстве квартиры мы имеем право. Спасибо.

Царюк Алексей :: Колодищи

  Ответов: 1

Будете иметь внеочередное право на льготный кредит на строительство (покупку)жилья под 1% на 40 лет. Причем половину кредита будет погашать государство.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.03.2011 в 22:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2011 в 15:58

На данный момент мы стоим на очередь как молодая семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Сейчас мне 32 года а жене 33 и у нас двое несовершеннолетних детей. Собираемся завести третьего ребёнка. Получили участок, но очень далеко от коммуникаций.Скажите, пожалуйста, можно ли потребовать участок в более удобном месте? если нет то каким образом в этом случае можно взять льготный кредит на строительство квартиры? Спасибо.

Царюк Алексей :: Колодищи

  Ответов: 1

Ну, так а зачем тогда было получать участок? Для получения льготного кредита необходимо, чтобы Вас включили в список многодетных семей, претендующих на получения льготного кредита. Обращайтесь в исполком.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.04.2011 в 08:32