Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодой специалист льготы беременность армия оформление выселение налог суд пособие компенсация отпуск лицензия распределение аренда договор квартира развод жилье молодая семья оформление документов сроки раздел имущество прописка ребенок кредит оплата документы гражданство отработка контракт алименты налоги иск зарплата долг увольнение очередь регистрация общежитие продажа строительство права льготный кредит работа право наследство амнистия раздел имущества ип недвижимость брак приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113890 Опубликовано 28.03.2011 в 15:42

Законно ли все это? Какими аргументами оспорить?

В уголовном процессе признано мошенничество директора фирмы в отношении индивидуального предпринимателя Сидорова,хотя наличные деньги по распискам передавали бухгалтеру фирмы,который в бегах.Но весь гражданский иск согласно распискам,как и мошенничество, подвесили на директора и выдвинуло его уже физическое лицо Сидорова, а не эта ИП Сидорова. Выходит подмена юридического на физическое лицо?

Вячеслав :: Гомель


  Ответов: 1

Вообще ИП - это не юридическое лицо. И иск подала ПОТЕРПЕВШАЯ Сидорова. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 28.03.2011 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 14:25

Почему все же подает иск не потерпевшая ИП Сидорова, а именно физлицо СИдорова?Есть ли в этом разница? и почему деньги брал один человек ,его не судят и даже заочно? а судят того кто небрал по распискам деньги?

вячеслав :: Гомель


  Ответов: 1

Потрепевшим может быть только физическое лицо. А ИП - посмотрите внимательно в Гражданском кодексе - это деятельность, которая осуществляется физическим лицом. Т.е. Ип - это род занятий. Бывают, скажем, рабочие, военнослужащие, домохозяйки, моряки. индивидуальные предприниматели, заключенные. Т.е. ИП - это не юридическое лицо, а, так сказать, форма существования физического лица. И вред причинен именно физическому лицу Сидорову, осуществляющему предпринимательску4ю деятельность. Что касается того, почему судят директора, сказать сложно - недостаточно информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2011 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы