Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение приватизация кредит гражданство имущество оформление документов наследство отпуск иск очередь права продажа долг налог право ребенок ип общежитие аренда строительство договор отработка прописка оплата беременность недвижимость квартира развод пособие сроки распределение документы льготы раздел имущества регистрация декретный отпуск компенсация льготный кредит молодая семья брак контракт молодой специалист лицензия армия раздел работа зарплата суд жилье налоги алименты оформление амнистия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113885 Опубликовано 28.03.2011 в 15:12

Имеем ли мы право с родной сестрой получить наследство?

Мои мать и отец и я с сестрой были прописаны в одной квартире, которая была оформлена дарственно на моего отца (от его отца). Квартира приватизирована. Когда моя мать умерла, отец поселил в свою квартиру сожительницу и впоследствии зарегистрировал ее там и их общего ребёнка(брак у них не зарегистрирован). Я и моя родная сестра в этой квартире не прописаны. Имеем ли мы право с родной сестрой на наследство? Какое право имеют на эту квартиру сожительница отца и их ребёнок? Можем ли мы с родной сестрой получить свою долю на данный момент деньгами или жилплощадью, если там прописаны и живут на данный момент: отец, его сожительница и их общая дочь?

Коротаев Игорь :: Минск


  Ответов: 1

судя по тексту, у матери не было права собственности на эту квартиру, т.к. она была подарена вашему отцу и не является совместно нажитым имуществом. поэтому и у вас прав на нее нет никаких. сожительница отца и их общий ребенок, поскольку зарегистрированы в ней, имеют право пользования. ребенок еще, после смерти отца, как и вы, будете иметь право наследования квартиры. поэтому, т.к. у вас на данный момент, на квартиру нет прав, ни денег, ни жилплощади за нее получить не можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.03.2011 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 13:15

А если квартира была приватизирована когда мать уже прописана там была?

Коротаев Игорь :: Минск


  Ответов: 1

еще "а если" будут? или кончились? если мать не принимала участие в приватизации, которую производили родители вашего отца, то хоть сто раз была "прописана" - ничего это не меняет! регистрация по месту жительства дает право пользования, а не собственности. право пользования квартирой по наследству не переходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.03.2011 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2011 в 11:15

мать учавствовала в приватизации.

Игорь Коротаев :: Минск


  Ответов: 1

почему в тексте вопроса это не указываете? зачем тратить мне свое время на догадки? тут же не викторина "угадай слово"! доля матери... снова я не знаю ее размер. от которой ответ может зависеть с точностью до наоборот! и должен предполагать, по-вашему? вы ж не на приеме у юр.консультанта, который с вас может "вытянуть" нужную инфу. излагайте всё, что знаете. или - в консультацию! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.04.2011 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы