Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд общежитие аренда квартира зарплата права компенсация работа договор раздел имущества сроки строительство очередь иск имущество отпуск распределение налоги оплата гражданство ип наследство жилье отработка продажа выселение декретный отпуск лицензия долг оформление льготный кредит алименты регистрация брак налог увольнение приватизация армия развод прописка раздел амнистия контракт льготы молодая семья оформление документов кредит право пособие беременность недвижимость документы молодой специалист ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113884 Опубликовано 28.03.2011 в 15:03

Какую часть квартиры имею я и дети?

Уважаемые юристы! У меня такой вопрос: С мужем в разводе 2,5 года, есть 2-е детей разнополых, по суду со мной. До развода купили квартиру, уже приватизированную , для чего муж брал кредит. Основной квартиросъемщик муж, все документы на него, но мы все в квартире прописаны. 1. как делится квартира? 2. Обязательно ли до истечении 3-х лет подавать на раздел или возможно и позже поделить квартиру? Сколько сейчас стоит раздел?3. Муж пьет, приводит друзей, как его можно поставить на место в еще неподеленной квартире, есть ли какие-нибуть статьи адм. кодекса?

Алика :: Минск


  Ответов: 1

Срок исковой давности - 3 года, но - с того момента, когда ВАше право было нарушено. Если Вы квартирой пользуетесь, и проблем с этим нет, можно и позже - многие делят квартиры и спустя 10 лет. Без Вашего согласия, как и согласия органа опеки (пока дети несовершеннолетние) он ничего с квартирой не сделает. Чтобы сказать, как делится, надо видеть документы и хотя бы количество комнат и размер, смежные либо нет. Раздел - 5% от остаточной (не рыночной) стоимости той доли, которую будете себе просить. На привод друзей вызывайте милицию, пользование квартирой - с согласия всех.Делить квартиру посредством заочных консультаций не советую, обратитесь к адвокату со всеми документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2011 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2011 в 20:19

Квартира 3-х комнатная, 58м2, комнаты все раздельные, собственник муж, мы туда прописались через 2,5 месяца после оформления в его собственность. До прописки я была прописана у своих родителей, а дети и он у его. Для того чтобы купить эту квартиру продавали дом, который строил он сам и дабавляли за счет кредита. Я у него поручитель.

Алика :: Минск


  Ответов: 1

Про размер так и не ответили. В любом случае, при разделе в натуре за кем-то закрепят 2 комнаты, а за другим - одну, вероятнее всего - с обязанностью произвести доплату по рыночной стоимости за увеличение доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2011 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2011 в 20:39

Смогу ли я продать потом свою часть? У моей матери квартира не приватизированная, такая же по метрожу. Там прописана она одна, детей я могу прописать туда. Может ли муж мне помешать выписать детей?

Алика :: Минск


  Ответов: 2

Сможете, предложив изначально ему. Если будут зарегистрированы дети - с согласия опеки. Детей к матери сможете выписать, если сами там будете зарегистрированы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2011 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

несовершеннолетние регистрируются при раздельном проживании их родителей по месту жительства одного из них с согласия другого. если отец согласия не даст, то могут возникнуть некоторые проблемы. придется обращаться в суд, за разъяснением, с кем из родителей после развода должны проживать дети. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.03.2011 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы