Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство кредит оформление жилье развод договор наследство пособие компенсация имущество права молодая семья налоги декретный отпуск иск налог гражданство отработка документы увольнение амнистия раздел имущества льготы ип общежитие зарплата регистрация беременность право сроки долг недвижимость контракт лицензия работа аренда приватизация алименты продажа очередь выселение раздел квартира брак армия льготный кредит оплата молодой специалист ребенок отпуск распределение оформление документов суд прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11388 Опубликовано 15.08.2007 в 01:22

Гражданин РФ ж/д транзитом перескает территорию РБ. Подлежит ли полному освобождению от обложения таможенными платежами ввозимый им ноутбук, купленный для личного пользования полгода назад?

Семёнов Артём :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Перемещение физическими лицами товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности осуществляется в упрощенном, льготном порядке. Данный порядок утвержден Указом Президента Республики Беларусь от 5 февраля 2001 года № 57 (далее Положение) и включает в себя полное освобождение перемещаемых товаров от таможенных платежей, частичное освобождение от таможенных пошлин и налогов, установление единых ставок таможенных пошлин и налогов, которые включают в себя предусмотренные законодательством пошлины и налоги, а также неприменение мер экономической политики. В соответствии с п. 22 Положения перемещение физическими лицами транзитом через территорию Республики Беларусь без предоставления обеспечения уплаты таможенных платежей допускается в отношении товаров не для коммерческих целей, которые освобождаются от обложения таможенными платежами при ввозе в Республику Беларусь. Указанным Положением полностью освобождаются от обложения таможенными платежами ввозимые физическими лицами товары не для коммерческой деятельности общим весом до 50 кг и стоимостью до 1000 евро. Если общая стоимость всех Ваших товаров составит более 1000 евро или вес превысит 50 кг, то Вам необходимо будет заплатить по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения освобожденных от таможенных платежей для неделимых товаров 50 кг по весу или 1000 евро по таможенной стоимости (стоимости товара + стоимость доставки до границы РБ). В указанном порядке разрешается ввозить только товары, предназначенные для личного пользования лица, их перемещающего, или членами его семьи. При этом, по своему характеру, количеству и частоте перемещения такие товары не должны относиться к товарам, предназначенным для коммерческого использования. Текст "Положения о порядке перемещения физ. лицами через там. границу РБ товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности" в редакции Указа Президента № 547 от 24.11.05 г. (приложение 1) http://www.stct.narod.ru/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm , т.е. если стоимость ноутбука в сумме с другими ввозимыми товарами менее 1000 евро и вес менее 50 кг, то платить ничего не придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.08.2007 в 01:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы