Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов продажа лицензия оплата аренда декретный отпуск суд отпуск развод армия строительство алименты недвижимость права компенсация договор очередь налоги ип выселение пособие беременность льготный кредит раздел молодой специалист налог жилье увольнение документы раздел имущества общежитие регистрация приватизация работа иск амнистия квартира наследство гражданство льготы распределение ребенок отработка зарплата молодая семья оформление брак кредит контракт сроки долг прописка право имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113856 Опубликовано 28.03.2011 в 12:33

Как прописать мужа?

Здравствуйте!Могу я как нибудь прописать мужа,если моя тётя не даёт согласия?Я и моя дочь прописаны в частном секторе не имея там доли,также там прописаны моя тётя и её дочь тоже не имея никакой доли.Домовладельцем является моя родная сестра.Я хотела прописать к себе мужа,но тётя против этого.Можно ли это сделать без её участия, если она не является домовладельцем?

Строк надежда :: минск


  Ответов: 2

регистрация по месту жительства производится с согласия всех совершеннолетних, проживающих (зарегистрированных)в данном жилом помещении. Если согласие не достигнуто, можно обратится с в суд, но придется доказать, что супруг приобрел права пользования данным жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 28.03.2011 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

регистрация по месту жительства производится с согласия всех совершеннолетних, проживающих (зарегистрированных)в данном жилом помещении. Если согласие не достигнуто, можно обратится с в суд, но придется доказать, что супруг приобрел права пользования данным жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 28.03.2011 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2011 в 16:55

Спасибо за ответ,но не понятно,что значит доказать,что супруг приобрёл право пользования данным жилым помещением?Это право даёт домовладелец?

Строк Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Коллега немного некорректно выразилась, иск нужно подавать о ВСЕЛЕНИИ в жилое помещение, а не о приобретении права пользования (из вопроса не вижу ни одного основания по которому это право у него могло бы возникнуть). Сразу предупреждаю, что дело будет мутным и без профессиональной помощи адвоката вам скорее всего не обойтись ибо собственник или член семьи собственника не обязаны обосновывать свое несогласие с регистрацией вашего мужа. "Не хочу и до свидания". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.03.2011 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы