Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип строительство молодой специалист суд очередь сроки оформление иск распределение брак беременность общежитие прописка жилье льготы пособие развод кредит алименты ребенок армия амнистия договор выселение компенсация раздел имущества долг работа налог раздел документы молодая семья квартира увольнение аренда лицензия отработка налоги право недвижимость имущество контракт регистрация отпуск декретный отпуск льготный кредит права продажа оплата наследство оформление документов гражданство приватизация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113804 Опубликовано 27.03.2011 в 20:10

Отказ от алиментов

Добрый вечер! Если я откажусь от алиментов, какие права будет иметь отец на ребёнка?

Вероника :: минск


  Ответов: 1

Ваш отказ от алиментов никак не влияет на права или обязанности отца этого ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.03.2011 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2011 в 20:42

А на что влияет?

Вероника :: Минск


  Ответов: 2

на уровень дохода в вашей семье :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 27.03.2011 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Многое зависит от позиции отца ребенка. Например, Ваш отказ от алиментов можно расценить как действие вопреки интересам ребенка, и на этом основании требовать многого, вплоть до лишения родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2011 в 02:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 11:37

То есть если я откажусь,то его могут лишить прав?

вероника :: минск


  Ответов: 1

Неа, Вас могут лишить прав (это не является прямым основанием для лишения, но может быть квалифицировано как злоупотребление родительскими правами ,действия вопреки интересам ребенка, ограничение в правах второго родителя и т.п.) - все зависит от позиции отца ребенка, насколько он в этом заинтересован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2011 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 16:21

меня??? каким образом мать могут лишить прав? это вообще кошмар какой то, у матери которая ребёнка одна растит с самого рождения, а он где то гуляет, отбирать ребёнка.

вероника :: минск


  Ответов: 1

Мать могут лишить родительских прав точно так же, как и отца. Родители обладают равными правами в отношении ребенка, и основания для лишения этих также равные. Ваш отказ от алиментов не изменит объем прав отца - он по-прежнему будет иметь все предусмотренные законом права. В то же время, отказавшись от алиментов, Вы тем самым ухудшаете положение ребенка, нарушая его права на получение содержания от обоих родителей. Алименты ведь предназначены не для Вас, а для ребенка, Вы - просто распорядитель средств. И если отец ребенка будет последователен, подберет правильного специалиста, то даже по этому основанию сможет испортить Вам настроение на довольно продолжительное время. Лишение родительских прав - крайняя мера, и, полагаю, до этого не дойдет, ведь здравый ум Вас не покинет, но, в теории, все возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.03.2011 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы