Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость строительство молодая семья распределение налоги приватизация налог алименты гражданство аренда контракт компенсация договор общежитие выселение зарплата долг продажа ребенок развод лицензия армия иск молодой специалист льготы брак работа оформление ип квартира раздел имущества сроки пособие имущество жилье очередь документы суд кредит оформление документов прописка амнистия раздел декретный отпуск отпуск наследство права увольнение льготный кредит беременность отработка право оплата регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113800 Опубликовано 27.03.2011 в 18:55

Имеет ли право наниматель не продлить контракт?

Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией, что сама нигде не могу найти ответы на мои вопросы. Когда я уходила в отпуск по уходу за ребенком, то работала по бессрочному договору. Затем я досрочно вышла из отпуска, немного поработала, и наниматель мне предложил заключить контракт на 1 год, с изменением моей должности. Я согласилась. Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет оформили на работающую свекровь (ей 53 года), в котором она сейчас и находится (ребенку нет 3). Прошел 1 год и наниматель меня уведомляет о не продлении со мной контракта. Объясняя устно это тем, что мои права (продление контракта женщинам, имеющих детей до 3 лет) перешли бабушке. Правомерны его действия по отношению ко мне? Где можно прочесть разъяснения по этой ситуации?

Краснобаева Наталья :: Гомель


Ключевые слова: отпуск по уходу за ренком

  Ответов: 1

нет, права по продлению контракта не передаются). наниматель должен продлить контракт, если Вы согласны на это, до достижения ребенком возраста 5 лет. Указ 180 от 12.04.2000 п. 2. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30000180 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 30.03.2011 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
147 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы