Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182694
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск гражданство оплата имущество льготы наследство лицензия увольнение армия право брак сроки беременность контракт развод суд раздел имущества декретный отпуск долг оформление приватизация амнистия отработка молодая семья строительство работа недвижимость квартира льготный кредит права общежитие договор очередь алименты прописка молодой специалист зарплата выселение кредит оформление документов компенсация пособие иск ип ребенок налоги распределение раздел аренда регистрация жилье документы налог продажа







  • Фото. Видео. Цвет фартука для кухни. Какой купить фартук для кухни. Узнайте
    alfakuhni.ru
  • mul t lock цена
    prokeys.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113791 Опубликовано 27.03.2011 в 17:11

прописка ребенка без согласия отца

Могу ли я прописать своего несовершеннолетнего ребенка, в свою же собственную квартиру без согласия бывшего мужа? Развод состоялся во время беременности, бывший муж даже не видел ни разу ребенка, и не поддерживает с нами никаких контактов.Отцом записан согласно ст.209 КоБС. Указ Президента РБ №413 от 07.09.2007, п.7 требует согласия отца.Я имею массу проблем с пропиской ребёнка в свою собственную квартиру. Отец отказывает нам по неадекватным причинам. Если будет решение суда, определяющее,что ребенок проживает с матерью, согласие отца не нужно???? Или как добитЬся прописки ребенка в квартиру матери без согласия отца???

Мария :: Гродно


  Ответов: 1

что-то вы не так видимо почитали? при раздельном проживании родителей ребенок регистрируется по месту жительства одного с согласия другого. или без согласия другого, если есть решение суда, с кем из родителей будет проживать ребенок. все. non problem! за решение суда в таком случае вполне сойдет решение суда о расторжении брака, если там указано, что ребенок остается с вами (или как-то так). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 27.03.2011 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2011 в 17:33

Дело в том,что нигде не указано , что ребенок должен проживать с матерью. Т.к. развод был во время моей беременности(на 3-ем месяце)- реального ребенка ещё не было. А бывшего мужа (без его согласия) записали отцом, согласно ст 209 КоБС.После развода я бывшего мужа не видела и не общалась с ним. Надо наверное подать иск или заявление, чтобы суд подтвердил , что ребенок проживает с матерью, а отец не принимает никакого участия в его воспитании ,и даже не видел его ни разу!Или как мне правильно сформулировать обращение в суд????

Мария :: Гродно


  Ответов: 1

а, вобще-то - да, действительно, вы указали что развод произошел до рождения. вам нужно подать иск в суд об определении места жительства вашего ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 27.03.2011 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2011 в 21:00

Мы со вторым мужем построили квартиру, от первого брака у меня есть сын, которого я не могу прописать без согласия отца. Он не дает согласие на прописку,подскажите пожалуйста как правильно оформить исковое заявление, и какие документы нужны для подачи в суд.

Игнатенко Евгения Анатольевна :: Светлогорск, Гомельская обл.


  Ответов: 1

оформлением исков занимаются специалисты юридических консультаций. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 21.12.2011 в 05:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы