Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод молодая семья раздел имущества имущество недвижимость долг налоги квартира отпуск беременность продажа льготный кредит ребенок налог увольнение компенсация регистрация пособие общежитие гражданство оформление документов контракт молодой специалист наследство иск амнистия брак суд зарплата оплата алименты оформление работа права приватизация раздел строительство лицензия ип выселение армия жилье отработка договор аренда право кредит сроки льготы очередь распределение прописка документы декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113783 Опубликовано 27.03.2011 в 15:32

Имею ли я право подать на алименты

Здравствуйте.Я подала на развод,нам дали 3 месяца на примерение ребенку нет еще трех лет,муж платит на ребенка 300 тыс в месяц,а мне ничего я еще нахожусь в декретном отпуске,могу ли я подать на алименты,чтобы он помогал и мне и ребенку пока я не выйду на работу?И еще подскажите,пожалуйста,во время брака был куплен автомобиль,могу ли я подать на раздел имущества?Кто будет платить госпошлину за автомобиль при разделе и какие документы нужны для раздела имущества?

Юлия :: минск


  Ответов: 1

если муж вам не помогает материально, то вы можете взыскать с него алименты на содержание ребенка в размере 25% от его доходов и средства на свое содержание на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, если он располагает на это необходимыми средствами. вы можете также подать иск о разделе совместно нажитого имущества, в приложении которого указывается опись имущества и его цена. госпошлина при подаче иска составляет 5% от указанной стоимости имущества. если у вас низкий уровень доходов, то суд может взыскать госпошлину с ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.03.2011 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы