Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184800
 Всего ответов: 208964
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготный кредит налоги ип продажа оплата кредит выселение наследство общежитие приватизация декретный отпуск очередь молодая семья развод отпуск иск аренда пособие амнистия сроки регистрация увольнение право строительство оформление документов долг отработка имущество компенсация раздел имущества права лицензия ребенок суд беременность брак жилье армия недвижимость работа прописка контракт налог документы льготы зарплата гражданство алименты распределение молодой специалист оформление договор квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11378 Опубликовано 14.08.2007 в 21:43

В субботу и воскресенье была на свадьбе у подруги, но в воскресенье уже с 21.00 не употребляла алкоголь. В понедельник с утра остановили сотрудники ГАИ, первое освидетельствование показало содержание алкоголя 0,68 (хотя допустимое - 0,49), второе - 0,15. Второе обследование было произведено через 2,5 часа после первого. Является ли это смягчающим обстоятельством, а также какие еще смягчающие обстоятельства могут повлиять на решение суда? Возможно ли при таких обстоятельствах снижение штрафа и какой возможен минимальный срок лишения права управления транспортным средством? Обязательно ли высылают решение суда по месту работы?

Казакевич Алена :: Минск


  Ответов: 1

Статья 18.16 КоАП РБ. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования). 1. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, - влекут наложение штрафа в размере от пятнадцати до тридцати пяти базовых величин с лишением права управления транспортным средством сроком на три года или административный арест с лишением права управления транспортным средством сроком на три года. На практике - 100% будет лишение на 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 14.08.2007 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
245 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 07:42
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы