Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел право гражданство аренда льготный кредит общежитие амнистия молодой специалист сроки оплата имущество компенсация работа оформление развод строительство регистрация пособие суд молодая семья иск документы недвижимость декретный отпуск распределение алименты беременность жилье налог приватизация налоги продажа прописка квартира оформление документов контракт договор кредит раздел имущества зарплата права очередь ребенок льготы брак ип отработка армия лицензия наследство увольнение долг отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113777 Опубликовано 27.03.2011 в 15:14

Имеет ли право наниматель не продлить мне контракт?

Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией, что сама нигде не могу найти ответы на мои вопросы. Когда я уходила в отпуск по уходу за ребенком, то работала по бессрочному договору. Затем я досрочно вышла из отпуска, немного поработала, и наниматель мне предложил заключить контракт на 1 год, с изменением моей должности. Я согласилась. Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет оформили на работающую свекровь (ей 53 года), в котором она сейчас и находится (ребенку нет 3). Прошел 1 год и наниматель меня уведомляет о не продлении со мной контракта. Объясняя устно это тем, что мои права (продление контракта женщинам, имеющих детей до 3 лет) перешли бабушке. Правомерны его действия по отношению ко мне? Где можно прочесть разъяснения по этой ситуации?

Краснобаева Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Моё мнение Ваш наниматель не прав. По крайней мере я не нашёл трактовки которая бы говорила об утрате ваших прав как матери, с точки зрения законодательства. http://www.pravo.by/WEBNPA/text.asp?RN=P30000180 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 27.03.2011 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2011 в 19:03

Спасибо за ответ. Т.е. наниматель не вправе не продлить контракт по этой причине? И как лучше поступить если я хочу продлить контракт?

Краснобаева Наталья :: Брест


  Ответов: 1

не вправе. Зарегистрировать уведомление о желании продлить контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 27.03.2011 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2011 в 18:44

Чтобы наверняка зарегистрировали заявление, лучше отправить заказным? Или достаточно у секретаря? И стоит ли вообще уведомлять о моем намерении продлевать контракт нанимателя, если он уведомил меня об обратном?

Краснобаева Наталья :: Брест


  Ответов: 1

настоятельно рекомендовал бы уведомить. Лучше конечно же заказным. Мало ли может дело дойдёт до суда если наниматель всё же вас уволит, уведомление будет лишний аргумент в вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 28.03.2011 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 21:21

Здравствуйте. Спасибо за ответы на вопросы. Но возник еще один, т.к. наниматель обязан продлить контракт до возраста ребенка 5 лет. Если же он продлевает только на год (ребенку еще и не будет 4), должен ли он его затем еще продлить.И вообще было ли изначально нарушением заключение контракта только на 1 год, а не до достижения ребенком 5 лет.

Краснобаева Наталья :: Брест


  Ответов: 1

нет не было нарушением. Обязан продлевать до достижение ребёнка 5-и лет не обязательно продление должно быть за 1 раз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 06.05.2011 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2011 в 23:12

Здравствуйте! Наниматель хочет изменить существенно условия труда (режим моей работы сделать двухсменным), пока только приказом по организации. Меня это совершенно не утраивает, на это нет видимых причин. Моему ребенку нет еще 3 лет. Может ли наниматель меня уволить, если я откажусь от его новых условий? С пособием или без?

Краснобаева наталья :: Брест


  Ответов: 1

Ооб изменении существенных условий труда наниматель обязан предупредить Вас письменно не позднее чем за месяц. В случае несогласия с изменениями, Вас могут уволить по п. 5 ст. 35 ТК - (за отказ от продолжения работы в связи с изменениями существенных условий труда).При прекращении трудового договора по п. 5 ст. 35 ТК работнику выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка, если только коллективным договором (соглашением), трудовым договором не предусмотрена выплата пособия в большем размере по сравнению с предусмотренным в законе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.07.2011 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы