Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права льготы работа молодой специалист продажа зарплата беременность ребенок пособие раздел налоги приватизация наследство кредит жилье ип общежитие раздел имущества молодая семья оплата льготный кредит оформление выселение лицензия документы увольнение регистрация брак прописка алименты квартира недвижимость декретный отпуск сроки долг аренда суд договор оформление документов налог развод отпуск очередь армия гражданство иск имущество строительство контракт амнистия компенсация распределение отработка право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113761 Опубликовано 27.03.2011 в 11:47

Можно ли опротестовать дарственную чеков "Жильё"?

Ситуация: Чеки "Жильё" были начислены бабушке с учётом троих детей. Бабушка подарила (оформила дарственную) чеки одному внуку (всех внуков четверо). Можно ли опротестовать решение бабушки?

Пищало Фёдор :: Светлогорск


  Ответов: 1

Если это была действительная воля бабушки, то договор дарения оспорить нельзя, т.к. это свобода договора. А вот если она подарила чеки под влянием заблуждения, обмана, насилия или угрозы, либо была в таком состоянии, что не могла понимать значения своих действий, тогда можно обращаться в суд в теч. 3 лет и признавать сделку недействительной. Кроме того, стоит посмотреть все ли в порядке с самим договором дарения (были ли действительны паспорта сторон в момент заключения договра дарения, к примеру). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.03.2011 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы