Вопрос № 113760 Опубликовано 27.03.2011 в 11:37

Как выписать квартиранта?

Здравствуйте! После смерти бабушки в наследство остался дом в деревне. Вместе с бабушкой в этом доме был прописан ее внук, но не как родственник, а как квартирант. Сейчас мы хотим продать этот дом. Можем ли мы это сделать, если двоюродный брат (внук бабушки) не согласен и говорит, что ему некуда идти. Как мы можем выселить его из этого дома? Терпеть его пьяные дебоши и распродажу вещей из дома нет больше сил. Спасибо!

Залевская Лариса :: Витебск

  Ответов: 2

Если он прописан, как квартирант, то должен быть договой найма (если у Вас нет, то он должен быть в сельсовете).Если договор бессрочный- письменно уведомляем квартиранта и через 3 месяца расторгаем с ним договор.  

Павел Игоревич :: 27.03.2011 в 14:39

Если он прописан, как квартирант, то должен быть договой найма (если у Вас нет, то он должен быть в сельсовете).Если договор бессрочный- письменно уведомляем квартиранта и через 3 месяца расторгаем с ним договор.  

Павел Игоревич :: 27.03.2011 в 14:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2011 в 13:34

Спасибо за ответ! Что в данном случае означает письменно уведомляем - написать некое заявление на выписку в сельсовете и дальше сельсовет ему отправит уведомление?

Залевская Лариса :: Витебск

  Ответов: 1

Нет, отправить ему заказное письмо с уведомлением.  

Павел Игоревич :: 29.03.2011 в 10:37