Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества суд оформление недвижимость выселение работа кредит имущество документы приватизация развод алименты пособие долг отпуск увольнение ип лицензия прописка сроки оплата ребенок молодой специалист молодая семья права наследство договор оформление документов льготы квартира армия гражданство зарплата аренда продажа декретный отпуск компенсация иск право строительство амнистия налоги налог отработка общежитие льготный кредит раздел жилье очередь регистрация контракт распределение брак беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113760 Опубликовано 27.03.2011 в 11:37

Как выписать квартиранта?

Здравствуйте! После смерти бабушки в наследство остался дом в деревне. Вместе с бабушкой в этом доме был прописан ее внук, но не как родственник, а как квартирант. Сейчас мы хотим продать этот дом. Можем ли мы это сделать, если двоюродный брат (внук бабушки) не согласен и говорит, что ему некуда идти. Как мы можем выселить его из этого дома? Терпеть его пьяные дебоши и распродажу вещей из дома нет больше сил. Спасибо!

Залевская Лариса :: Витебск


  Ответов: 2

Если он прописан, как квартирант, то должен быть договой найма (если у Вас нет, то он должен быть в сельсовете).Если договор бессрочный- письменно уведомляем квартиранта и через 3 месяца расторгаем с ним договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.03.2011 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если он прописан, как квартирант, то должен быть договой найма (если у Вас нет, то он должен быть в сельсовете).Если договор бессрочный- письменно уведомляем квартиранта и через 3 месяца расторгаем с ним договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.03.2011 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2011 в 13:34

Спасибо за ответ! Что в данном случае означает письменно уведомляем - написать некое заявление на выписку в сельсовете и дальше сельсовет ему отправит уведомление?

Залевская Лариса :: Витебск


  Ответов: 1

Нет, отправить ему заказное письмо с уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 29.03.2011 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы