Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь общежитие отработка компенсация жилье кредит налоги прописка увольнение лицензия отпуск декретный отпуск алименты строительство армия аренда выселение развод распределение квартира наследство молодая семья оформление иск ип амнистия налог сроки оформление документов зарплата льготный кредит продажа льготы документы пособие ребенок раздел имущества раздел договор права право гражданство оплата суд приватизация молодой специалист недвижимость имущество регистрация долг работа контракт брак беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11376 Опубликовано 14.08.2007 в 21:08

Подскажите, пожалуйста. После развода подаю на раздел имущества (автомобиль), приобретенного в период брака. К кому надо обратиться, чтобы узнать стоимость автомобиля для подачи искового заявления в суд? Заранее спасибо.

Гладко Елена :: Минск


  Ответов: 3

Стоимость автомобиля можно доказывать любыми способами: начиная от объявлений в газетах, и (что лучше всего) заключением эксперта-оценщика. Искать их лучше всего около страховых контор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Роман Шпаковский :: 14.08.2007 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Координаты некоторых оценщиков вы можете найти в разделе "Справочник". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 14.08.2007 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не знаю, на какой стороне Вы будете в суде (истца или ответчика), но могу сказать. Подавая заявление, Вы можете указать приблизительную цену (просто посмотрев по объявкам в газете). Истец платит госпошлину пропорционально стоимости имущества (5%). Можно указать чуть побольше или чуть меньше (но не намного! На это есть свои ньюансы). Если одна из сторон не будет согласна с заявленной стоимостью имущества (авто), то можно назначить будет автотовароведческую экспертизу (делают ее до 1 месяца, но в связи с загруженностью экспертов, могут и дольше, предварительно уведомив об этом заявителя). За экспертизу платит заявитель. Потом по заявлению заявителя и исходя из результатов дела, суд может взыскать часть стоимости экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 16.08.2007 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2007 в 16:09

Истцом буду я. Есть ли смысл провести эту экспертизу до подачи искового заявления? Ведь в счет-справке при покупке и оформлении авто указана заниженая стоимость и ответчик будет ссылаться на данный документ. Какая примерная стоимость экспертизы?

Гладко Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вы также должны учитывать, в каком году авто покупалось. Но если это было относительно роста цен недавно, то имеет смысл провети экспертизы, или вернее, получить мнение специалиста (это оно так правильно называется). Вы можете обратиться в любую организацию, которая проводит соответствующие исследования (автотовароведческие исследования). Вам уже это советовали коллеги. Номера тефонов Вы можете найти в справочнике. Например, НИИ криминалистики и судебной экспертизы Министерства юстиции (тел. 226-72-79 - это тел. приемной, Вам там дадут телефон самой лаборатории судебных автотовароведческих исследований) (но там, насколько я знаю, большая загруженность экпертов). Вообще, когда звоните, узнайте, прежде чем подать заявление на исследование, когда ее могут выполнить реально, а не по Инструкции (учитывая, например, очередь и т.д.). Цена экспертизы зависит от того, сколько времени на ее проведение должен по нормам затратить эксперт, поэтому сказать стоимость ее я Вам не могу. Позвоните в организацию, и Вам там скажут, но тоже только примерно. Когда будете подавать заявление, эксперт укажет, сколько норма-часов он должен потратить, тогда Вы узнаете стоимость. Но если цена Вас не устроит, Вы можете отказаться от проведения исследования и не платить ничего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 16.08.2007 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2007 в 20:19

Авто было преобретено в декабре 20006г. Хотелось бы уточнить следующее: если будет проведена экспертиза до подачи иска в суд, может ли суд назначить повторную, если ответчик будет несогласен со стоимостью авто по данной экспертизе?

Гладко Елена :: Минск


  Ответов: 1

да, может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 02.09.2007 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы