Вопрос № 113750 Опубликовано 27.03.2011 в 08:51

Могу ли я подать в суд не по месту нахождения ответчика?

Мы с несовершеннолетним ребенком живем в г. Гродно. Отец ребенка в Минске. Родная тетя ребенка уехала на постоянное место жительства в Болгарию. Бабушка ребенка на пенсии. Хотелось бы на каникулы отправлять ребенка с бабушкой в Болгарию.Учиться ребенок в школе, в которой часто организуются поездки за границу (без родителей).Могу ли я получить разрешение на выезд ребенка за границу до 18 лет через суд?Могу ли я подать в суд в Гродно или мне обязательно надо подавать заявление в Минске?

Степаненко Ольга :: Гродно

Ключевые слова: разрешение до 18 лет

  Ответов: 2

В Минск. Можете просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие, а документы отправить по почте.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.03.2011 в 10:56

А что, отец ребенка ни в какую не хочет написать разрешение ??  

Сергей Магонов :: 27.03.2011 в 18:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2011 в 09:24

Отец никаим образом не выходит на связь. Да и мои попытки связаться с ним любым доступным мне способом просто игнорирует.

Степаненко Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

Поэтому именно в суд, с взысканием с него судебных расходов если вдруг Вы их понесете.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2011 в 19:14