Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление права развод армия зарплата долг договор распределение льготный кредит льготы общежитие кредит приватизация налоги жилье иск оплата квартира беременность недвижимость отпуск регистрация наследство строительство раздел имущества выселение молодая семья контракт гражданство пособие декретный отпуск компенсация ип молодой специалист право очередь ребенок сроки алименты продажа документы лицензия амнистия брак имущество аренда прописка суд работа увольнение оформление документов раздел налог отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113746 Опубликовано 27.03.2011 в 00:40

ДНК

Добрый вечер! Скажите,с мужем не живём год, ребёнку 11 месяцев, ушёл когда сыну был 1 месяц.На развод не подавала. На алименты не подавала.Присылает денеги по почте. 2 месяца назад подал заявление на посещение, потом заявление забрал не дождавшись суда...сейчас спустя 2 месяца к сыну не приходит сам, но мне звонит и говорит,что я его не пускаю. Я говорю, ты адрес знаешь, вот и приходи. Но он сам не приходит. Приходил 2 раза за 2 месяца и 1 раз в не трезвом виде.Сейчас подал на ДНК, не понимаю для чего. Скажите, что даст ему ДНК? и что будет если я с ребёнком не явлюсь на ДНК? могу ли я както оспорить это или что? ребёнок оч нервный, его боиться,закатывает истерику.очень жалко... Как быть? Как мне поступить? может мне подать на него какое заявление? может он меня лишит прав? Помогите!Подскажите советом.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

ваш муж либо подал иск об оспаривании отцовства, либо в частном порядке обратился для проведения генной (днк) экспертизы. если - в суд, то там будут решать, проводить экспертизу или нет. если такое решение будет принято, то вы должны будете его выполнить. если - в частном порядке, то вы можете вполне и отказаться. если вы уверены, что ребенок ваш от него, то волноваться нет причин. а следует взыскивать алименты и средства на свое содержание. если - наоборот, то в случае не признания его отцом у него отпадут все обязанности по отношению к вам и ребенку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.03.2011 в 07:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2011 в 11:17

Спасибо за ответ! Он подал в суд и аргументировал это, что он хочет доказать что он отец и законно приезжать к сыну. Только я не могу понять почему через ДНК? Да, он является отцом. Но я бы не хотела проводить эту процедуру, так как это унижает меня и не хочу волновать ребёнка, он и так нервный. Я могу предпринять что либо, что бы не делать это? и да, могу ли я отказаться от его алиментов и тогда какие права он будет иметь на ребёнка? и какое право имеет суд в принудительном порядке заставить сделать меня это. только потому что это его прихоть? И может ли мне в этом помочь адвокат?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

ах вот, как? редчайший, однако, он у вас индивидуум! особенно, если учесть сумму всех расходов. однако, если он зарегистрирован отцом ребенка, то нет необходимости признавать уже и так признанное государством. и иск у него принять не должны. или он все же оспаривает отцовство, чтоб в судебном порядке ему отказали и признали отцом? нифига не понятно! он вам это сказал? или вы получили из суда копию искового заявления? в любом случае, признание его отцом в судебном порядке никаких прав ему не добавит и не убавит. нельзя быть дважды отцом для одного ребенка! а в самой процедуре геннотипической экспертизы нет ничего страшного: возьмут соскоб ватной палочкой с полости рта... алименты взыскивайте! и средства на свое содержание. это никак не ущемит ничьих нематериальных прав. если имеете возможность - обратитесь к адвокату: лечить зубы по телефону - сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.03.2011 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2011 в 15:44

Ещё какой редчайший... Не знаю для чего он подал ДНК и не могу понять, но не просто так это точно. При регестрации ребёнка, он не присудствовал, так как он ушёл и исчез на некоторое время, а мне надо было регестрировать, я поехала одна и записала только его ФИО. а остальное пометили, то что данных не имеют больше, так как паспорта его у меня так же не было. Исковое заявление ещё не приходило, но он сказал что должно придти через 10 дней из суда. Я только не пойму, всё же, что он сможет доказать этим ДНК? и сможет ли это как то повлиять при разводе? Кстате хотела уточнить, при разводе посещение ребёнка назначается или как всё это происходит? И куда я могу подать заявление о том, что он сам не приходит к сыну, что бы потом не было с его стороны повторных заявлений, что я не пускаю!?

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

повторяю в очередной и последний раз:никто ни на какое днк подать не может. если он зарегистрирован отцом ребенка, то может оспорить отцовство в судебном порядке. в процессе рассмотрения суд устанавливает необходимость прохождения экспертизы. ваша информация непонятна и противоречива. расторжение брака и оспаривание (или установление) отцовства не взаимосвязаны. если вас это так волнует, то не ждите а сами сходите в канцелярию суда по месту своего жительства и выясните, кто чего и куда подавал. общение отдельно живущего родителя с ребенком производится по взаимному согласованию или по определению органа опеки и попечительства, после - суда, куда каждый родитель может обратиться, если согласия нет. при расторжении брака решается только вопрос, при ком из родителей остается ребенок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.03.2011 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Словосочетание "подать ДНК" не несет в себе абсолютно никакого смысла. Ваш муж в данной ситуации мог только обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства (т.е. желая доказать, что он - отец). Других исков на эту тему от него просто не примут или откажут в возбуждении гражданского дела. Получите копию искового заявления - спрашивайте тогда, а то сейчас мы разговариваем ни о чем. При разводе суд определяет, с кем из родителей остается проживать ребенок; может определить также порядок участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка и общения с ним, если одна из сторон заявит о необходимости определить это. Вы можете заявлять что угодно - приходит он, не приходит. У него есть право общаться с ребенком, а если он им не пользуется - его дело. Заявит требования об установлении порядка общения - скажете, что и сама не против, чтобы он общался, пишем мировое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.03.2011 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы