Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодой специалист льготы имущество недвижимость оформление документов строительство работа оформление отработка лицензия оплата алименты иск ребенок брак суд декретный отпуск увольнение приватизация амнистия развод раздел имущества налог жилье гражданство компенсация отпуск регистрация пособие контракт права наследство долг очередь выселение распределение беременность раздел аренда налоги право армия договор квартира общежитие льготный кредит кредит документы прописка молодая семья зарплата продажа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113741 Опубликовано 26.03.2011 в 23:53

Нужно ли ждать 5 лет, чтобы стать на очередь в Минске?

Добрый день! Я в этом году заканчиваю ВУЗ, по распределению остаюсь работать в Минске. Такой вопрос: нужно ли ждать 5 лет для того, чтобы стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодой специалист в Минске (при условии, что регистрацию я сделаю)?

Протасова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.03.2011 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2011 в 11:56

Хотелось бы еще уточнить такой вопрос: я замужем, муж прописан в Минском районе и стоит на очереди в Боровлянском сельсовете. Но строить жилье хотелось бы все-таки в Минске (от очереди в Боровлянах готовы отказаться). 1) Если я стану как молодой специалист на очередь в Минске, льготный кредит я смогу получить на только на "свои" 20 квадратных метров, или на мужа в том числе? Или чтобы на него тоже получить, он должен сделать регистрацию в Минске? 2) Еще интересует такой момент: в той организации, куда я буду распределяться, я работаю уже около 3 месяцев. В скором времени планирую пойти в декретный отпуск, но в лучшем случае это будет сентябрь-октябрь 2011 года. Из ВУЗа я буду выпускаться в июне-июле 2011 года. Если я сразу стану на очередь как молодой специалист, не лишат ли меня этой очереди осенью, когда я пойду в декретный (ведь по сути работать я не буду)?

Протасова Елена :: Минск


  Ответов: 1

1)Если муж будет "включен " в Вашу очередь, то 40 метров. Регистрация мужа не обязательна. 2)Имейте ввиду, чт онет такого основания для постановки на учет - как молодой специалист. Этот статус лишь позволяет не ждать 5 лет. Однако оснвоания для постановки, указанные в п.3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 все равно нужны. Никто Вас очереди не лишит из-за "декретного" отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.03.2011 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы