Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178158
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод общежитие строительство суд права отработка очередь иск кредит раздел приватизация оформление документов распределение увольнение оплата контракт налоги имущество прописка недвижимость выселение налог отпуск договор молодой специалист квартира беременность работа пособие алименты аренда молодая семья документы оформление армия амнистия регистрация право наследство лицензия брак раздел имущества компенсация зарплата льготы льготный кредит гражданство ип ребенок продажа сроки декретный отпуск долг жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113726 Опубликовано 26.03.2011 в 20:47

Как правильно подать заявление на развод, с разделом имущества?

Моя жена и тесть, пока я был на работе, вывезли все вещи и чеки на эти вещи с квартиры. Тесть сказал, что он преобрёл все вещи в квартиру. Квартира оформлена на матери, я с женой там временно проживал. Жена и я в этой квартире не прописаны. Мы состоим в браке 11 месяцев. Детей нет. Можно ли и как подать заявление на развод, с разделом имущества? И как поступить в этой ситуации?

Карпович Артём :: Минск


  Ответов: 2

РАзвод и раздел имущества не всегда связаны:) Если докажете, что имущество было, и было приобретено именно в период брака, вправе поставить вопрос о взыскании с супруги половину его стоимости :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.03.2011 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Иск о расторжении брака подается в суд по месту регистрации ответчика, то есть жены. Иск о разделе имущества облагается госпошлиной 5% о стоимости имущества, на которое вы претендуете. Делиться в суде имущество, которое имеется на момент раздела. Поэтому обычно в таких случаях как у вас пишут предварительно заявление о краже в милицию. Но милиция откажет в возбуждении уголовного дела, тем не менее будет зафиксирован ФАКТ обращения и, возможно, при опросе жены и тестя выясниться, что они признают факт вывоза вещей из квартиры. Тогда это будет доказательством его наличия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.03.2011 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы