Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186730
 Всего ответов: 211069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок продажа жилье договор гражданство оплата раздел компенсация раздел имущества выселение алименты зарплата сроки наследство квартира суд развод контракт налог работа приватизация отпуск регистрация иск строительство оформление амнистия льготный кредит права декретный отпуск отработка ип прописка лицензия молодая семья долг документы аренда очередь увольнение кредит льготы недвижимость армия имущество общежитие право налоги молодой специалист оформление документов беременность распределение брак пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113712 Опубликовано 26.03.2011 в 14:41

Имеет ли работодатель на это право?

Может ли работодатель уволить работника за прогул, если он с ним не заключил ни договора, ни контракта? Как поступить в этой ситуации?

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Антонина, пока нет ни договора, ни контракта, нет и Вас, как работника:) В суде пришлось бы при желании доказывать сам факт наличия трудовых правоотношений.В такой ситуации Вам завтра скажут - Вы у нас не работаете, и это будет нормально, раз Вы сами не позабоитилсь о том, чтобы работать легально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.03.2011 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2011 в 11:20

А если у работодателя есть трудовая книжка работника? Будет ли в ней отметка о приёме на работу? Что делать, если работодатель не пойдёт на увольнение по соглашению сторон? Можно ли ссылаться на неподписанный договор и что договор по ТК должен быть подписан в течении 3 дней иначе работодатель будет нести административную ответственность или нет?

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Вам легко отдадут трудовую без каких-либо записей - так намного проще в описанной Вами ситуации, чем оформлять и прием на работу, и увольнение и еще и расчет произвести. Ссылаться можно на все, но факт работы у нанимателя, вероятнее всего, Вам придется доказывать в суде. Если они по своей доброй воле не произведут оформление. Попробуйте "натравить" на нанимателя Департамент госинспекции труда до того, пока Ваша трудовая действительно у нанимателя, а трудовой договор так и не подписан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.03.2011 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1008 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
108 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272294Светлана19.09.17 в 14:16
272291Елена19.09.17 в 12:59
272275Ольга19.09.17 в 10:38
272138Лезова Людми...19.09.17 в 09:21
272263Андрей мураш...19.09.17 в 09:19
272267Мария Никола...19.09.17 в 08:51
272271Павел19.09.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы