Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья аренда имущество иск беременность развод недвижимость сроки алименты налог отпуск наследство долг регистрация распределение отработка работа декретный отпуск документы налоги раздел имущества гражданство лицензия компенсация оплата оформление документов ребенок права очередь продажа льготы увольнение зарплата раздел амнистия оформление пособие договор прописка общежитие армия жилье выселение приватизация право кредит контракт ип строительство брак квартира льготный кредит молодой специалист суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113711 Опубликовано 26.03.2011 в 14:28

имею ли я право на квартиру

Здравствуйте! дело касается квартиры расположенной по адресу брестская обл ивацевичский район деревня Гощево.Мои родители получили квартиру в 1985 году от колхоза.Но получилось так, что они оба умерли,отец в 2002,мать в 2009 годах.Квартира была не приватизирована перед смертью мамы я с квартиры выписалась(была прописана с рождения1987 года по 2009год) и в квартиру прописали моего мужа отца (свекр) , а также была прописана моя мама (с момента получения квартиры до смерти).Скажите пожалуйста могу ли я стать владельцем этой квартиры .Квартира теперь не колхозная она стоит на балансе в жкх .Жкх не против чтобы документы оформили на меня, но там прописан мой свекр который не хочет.Имею ли я права на эту квартиру если я там прожила с 1987 до 2009 года (Документы на квартиру все на мое маму).Был даже заключон договор на бесрочное право пользования на мою маму.

елена :: брест


  Ответов: 2

заключить договор найма жилого помещения на гос. квартиру Вы не можете. Может любой зарегистрированный в данной квартире член семьи умершего нанимателя, с согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в данной квартире. Однако, если Вы фактически проживаете в данной квартире, Вы можете обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением, а в дальнейшем решать вопрос об изменении договора найма (переоформления на другого члена семьи.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 26.03.2011 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы снялись с регистрационного учета (выписались по старому), то , соответственно, утратили право пользования данным жилым помещением, и все остальные права и обязанности вытекающие из этого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 26.03.2011 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы