Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191384
 Всего ответов: 216472
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок гражданство молодая семья контракт прописка очередь отпуск иск отработка раздел имущества зарплата распределение налог права продажа кредит амнистия аренда квартира приватизация льготный кредит право беременность общежитие оплата раздел компенсация долг сроки налоги строительство работа армия льготы наследство увольнение молодой специалист декретный отпуск документы ип жилье брак пособие недвижимость лицензия имущество суд договор алименты регистрация развод оформление выселение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113694 Опубликовано 26.03.2011 в 11:45

Сломано оборудование, кто будет возмещать ущерб?

Я работаю мастером строительных и монтажных работ. Еще являюсь молодым специалистом. Мы с рабочими, также присутствовал главный инженер на объекте, опускали оборудование в подвал, но не выдержала петля и оборудование упало. Сумма ущерба ещё не установлена. У меня вопрос, кто будет возмещать ущерб? какое я понесу наказание?

Антон А. :: Минск


  Ответов: 1

Для возмещения ущерба работником нанимателю нужно 4 условия: ущерб, противоправность действий работника ( невыполнение своих должностных обязанностей), вина работника и причинно-следственная связь между поведением и наступлением вреда. Судя по Вашему короткому изложению - у Вас нет вины и противоправности, но я не знаю ваших обязанностей. Вам виднее, нарушили вы что-либо или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.03.2011 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
402 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276796Верещагина С...24.01.18 в 15:06
276563Комаров Вале...24.01.18 в 14:59
276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы