Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки общежитие приватизация молодая семья распределение увольнение отпуск строительство продажа квартира зарплата льготы амнистия долг прописка работа отработка раздел имущества аренда налоги компенсация кредит недвижимость беременность оформление документов лицензия документы выселение гражданство декретный отпуск право ип регистрация оплата налог армия оформление брак молодой специалист развод имущество наследство очередь пособие права льготный кредит ребенок алименты иск контракт суд жилье договор раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113679 Опубликовано 26.03.2011 в 04:38

Как доказать что в действиях обидчика был умысел?

В феврале 2011 года приехала в гости к своему знакомому Котову. В гостях у Котова находились Трофимов и Случак, ранее мне неизвестные.На протяжении вечера Трофимов вел себя вызывающе, и в результате словесного конфликта бросил в меня банку, которая попала в лобную часть головы. По результатам СМЭ мне причинены легкие телесные повреждения, повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья. Котов и Случак дали показания, что банку Трофимов задел нечаянно. Других свидетелей конфликта не было. Как мне доказать, что Трофимов бросил банку целенаправленно и в его действиях был умысел?

Крук Екатерина :: Минск


Ключевые слова: доказать умысел, повлекшие

  Ответов: 2

См. ответ на вопрос 109138. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2011 в 06:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос о возможности причинения повреждений по неосторжности должен был бы быть поставлен перед экспертами - правда, они редко на него отвечают; но можно было бы просить и комиссионную экспертизу назначить...Преступление не тяжкое, поэтому и не напрягается никто; тем более, при отсутствии нормальной доказательной базы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.03.2011 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2011 в 11:54

Что к чему? Описала ситуацию в которую сама попала, а тут называется помогли так помогли!!!!!

Крук Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Не юрист так, как Вы, вопрос не сформулирует - это на 95% формулировка либо задачи, либо выписка из процессуального документа. Если речь о последнем - укажите, откуда именно Вы взяли описание фабулы дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.03.2011 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2011 в 12:06

Из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела

Крук Екактерина :: Минск


  Ответов: 1

Обжалуйте постановление об отказе в ВУД. Правда, если, кроме Ваших слов, других доказательств нет, перспектива увы... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.03.2011 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2011 в 14:06

А можно ли на что-то рассчитывать при подаче заявления в суд, так как сказали что это дело частного обвинения.

Крук Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Нужно видеть Ваше постановление об отказе - если из него в принципе следует, что вина не установлена - маловероятно; если из него следует, что проверка прекращена с разъяснением необходимости заявителю обратиться в суд с возбуждением дела частного обвинения, и видны какие-нибудь зацепки, можно пытаться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.03.2011 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если причинены легкие телесные повреждения, повлекшие расстройство здоровья, и усмотрен состав преступления (ст.153, которая относится к частному обвинению), то постановление должно называться "О прекращении проверки по делу частного обвинения". Читайте внимательно, что написано после "Постановил". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 27.03.2011 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы