Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196673
 Всего ответов: 222049
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие иск квартира недвижимость отработка права льготный кредит лицензия работа декретный отпуск договор раздел имущества беременность регистрация документы контракт льготы кредит строительство раздел гражданство отпуск жилье приватизация амнистия наследство право ип налог выселение суд молодой специалист оформление документов ребенок налоги оплата распределение компенсация армия развод увольнение прописка долг имущество общежитие оформление зарплата сроки молодая семья алименты брак очередь продажа аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113673 Опубликовано 26.03.2011 в 01:18

Могу ли я не потеряв прописку и гражданство РФ, жить в РБ?

Добрый день.Я гражданка РФ, имею прописку в не приватизированной квартире. Могу ли я переехать (пока на неопределённое время) в РБ,чтобы работать там, но не потерять гражданство и прописку в РФ?Какие нужны документы для переезда в РБ?В скором времени выйду замуж за гражданина РБ, в РБ есть дедушка.

Калинина Юлия :: СПб


  Ответов: 1

Переехать в РБ Вы можете. Ваша российская прописка совсем никому здесь не нужна. Но учтите, что законно находиться в РБ Вы сможете лишь 30 дн. Поэтому если собираетесь быть дольше - нужно получать, например, вид на жительство. Какие документы - см. тут См. п. 12.7 и 11.10.1 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.03.2011 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2011 в 00:33

Виктор, спасибо за ответ. Но не совсем понятно, если я подам документы на вид на жительство, то моя питерская прописка пропадает?Спасибо.

Калинина Юлия :: СПб


  Ответов: 1

Не пропадает. В Вашем паспорте она останется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.03.2011 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2011 в 00:33

Виктор, спасибо за ответ. Но не совсем понятно, если я подам документы на вид на жительство, то моя питерская прописка пропадает?Спасибо.

Калинина Юлия :: СПб


  Ответов: 1

см выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.03.2011 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283881Наталья Петр...24.06.18 в 07:54
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы