Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка увольнение наследство гражданство недвижимость налоги сроки регистрация договор оформление документов беременность льготы амнистия документы выселение прописка ип кредит оформление приватизация налог молодая семья очередь долг жилье зарплата общежитие контракт брак имущество распределение суд раздел имущества оплата права работа раздел развод строительство армия квартира аренда компенсация продажа право отпуск декретный отпуск иск алименты молодой специалист льготный кредит лицензия ребенок пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113668 Опубликовано 25.03.2011 в 23:04

Куда подавать исковое заявление

Ответчик зарегистрирован в Минском районе, а проживает на разных съёмных квартирах в Минске (где - неизвестно). Куда подавать исковое заявление? В районный суд? кто и как ответчика будет искать? Надеюсь на вашу помощь.

Виноградов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

По общему правилу обращаться по месту проживания (Законом не разделяется место регистрации и проживания, поскольку подразумевается проживание по месту регистрации, однако это не лишает возможности обращения по месту постоянного проживания, а не по месту регистрации.)Если место проживания неизвестно, то обращение в суд может производиться по месту нахождения его имущества либо по месту последнего известного проживания. Кроме того, существуют правила исключительной и альтернативной подсудности. Куда обращаться зависит от того какой иск вы направляете в суд. В случае исключительной подсудности (например, если речь идет о споре о недвижимом имуществе, то обращаться следует в суд по месту нахождения недвижимости.) Альтернативная подсудность имеет место в тех случаях, когда иск может быть подан в один из судов. Например о взыскании алиментов ит.д. Укажите какой иск предполагается к подаче. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Янец Виктория :: 25.03.2011 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы