Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   187 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188980
 Всего ответов: 213477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа сроки пособие выселение долг контракт брак оплата армия молодая семья развод оформление ип ребенок строительство право лицензия прописка раздел имущества гражданство аренда алименты права увольнение договор суд иск очередь молодой специалист амнистия отработка зарплата квартира оформление документов наследство беременность документы льготный кредит декретный отпуск приватизация налоги продажа компенсация отпуск раздел налог регистрация общежитие жилье кредит недвижимость имущество распределение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113667 Опубликовано 25.03.2011 в 23:02

C какого момента члены семьи застройщика перестают нуждаться в улучшении жилищных условий?

C какого момента члены семьи застройщика перестают нуждаться в улучшении жилищных условий ( с даты вступления в ЖСПК,с даты ввода дома в эксплуатацию, с даты регистрации права собственности или с даты регистрации в построенной квартире)? В квартире 61 кв.м зарегистрированы 5 человек ( мать, отец, их дочь и 2 внука). Обеспеченность жилой площадью менее 15 м2 на человека. Дочь со своими детьми строит квартиру. С какой даты считается, что мать при выписке на другую жилплощадь ухудшила свои жилищные условия ( с даты вступления дочери в ЖСПК, с даты ввода дома с квартирой дочери в эксплуатацию, с даты регистрации права собственности дочери на построенную квартиру или с даты регистрации дочери с детьми в построенной квартире)? Спасибо.

Пилецкий Игорь :: Минск


  Ответов: 3

С даты регистрации в квартире :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Янец Виктория :: 26.03.2011 в 01:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С даты регистрации права собственности на построенную квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 26.03.2011 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А ответ на вопрос № 2 зависит от того, в какую квартиру и в качестве кого регистрируется мать ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 26.03.2011 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2011 в 00:54

Изложу более подробно сложившуюся ситуацию. В квартире 61 кв.м зарегистрированы 5 человек ( мать, отец, их дочь и 2 внука). Обеспеченность жилой площадью менее 15 м2 на человека. Дочь с супругом, зарегистрированным по другому адресу и детьми строят квартиру. Супруг дочери вступил в ЖСК в сентябре 2009 года. Сдался дом в декабре 2009 года. 5 февраля 2010 года мать проживающая в вышеуказанной квартире 61 кв.м регистрируется к своему сыну, проживающему с семьей из 4-х человек в 1 комнатную квартиру. (Вопрос1: ухудшила ли мать этим свои жилищные условия проживания?). 13 февраля 2010 года супруг дочери регистрирует право собственности на построенную квартиру и в марте месяце они все(дочь с супругом и их дети ) выписываются из кв. 61 кв.м и регистрируются в построенной 3-комнатной квартире. В апреле месяце 2010 года уже сын матери с семьей построил квартиру и регистрируется там со своей семьей и матерью. Обеспеченность жилой площадью у них более 15 м2 на человека. В декабре 2010 в семье сына рождается еще один ребенок и обеспеченность жилой площадью у них становится менее 15 м2 на человека. Итог: поставят ли сына с семьей в очередь на улучшение жилищных условий (не будет ли считаться, что мать сына в течении последних 5-ти лет (а именно 5 февраля 2010 года)ухудшала свои жилищные условия). Санта-Барбара. Спасибо! C какого момента члены семьи застройщика перестают нуждаться в улучшении жилищных условий ( с даты вступления в ЖСПК,с даты ввода дома в эксплуатацию, с даты регистрации права собственности или с даты регистрации в построенной квартире)? С какой даты считается, что мать при выписке на другую жилплощадь ухудшила свои жилищные условия ( с даты вступления дочери в ЖСПК, с даты ввода дома с квартирой дочери в эксплуатацию, с даты регистрации права собственности дочери на построенную квартиру или с даты регистрации дочери с детьми в построенной квартире)? Спасибо.

Пилецкий Игорь :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 07.04.2011 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113667





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29
274904Яковенко оль...21.11.17 в 21:54
274867Болгова Ирина21.11.17 в 21:52
274902Дубиковская ...21.11.17 в 21:47
274459шеменков юрий21.11.17 в 21:46
274886Скуратович А...21.11.17 в 21:45
274515Корзюк Верон...21.11.17 в 21:44
274539Коваленко Де...21.11.17 в 21:43
274550татьяна Б.21.11.17 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы