Вопрос № 113667 Опубликовано 25.03.2011 в 23:02

C какого момента члены семьи застройщика перестают нуждаться в улучшении жилищных условий?

C какого момента члены семьи застройщика перестают нуждаться в улучшении жилищных условий ( с даты вступления в ЖСПК,с даты ввода дома в эксплуатацию, с даты регистрации права собственности или с даты регистрации в построенной квартире)? В квартире 61 кв.м зарегистрированы 5 человек ( мать, отец, их дочь и 2 внука). Обеспеченность жилой площадью менее 15 м2 на человека. Дочь со своими детьми строит квартиру. С какой даты считается, что мать при выписке на другую жилплощадь ухудшила свои жилищные условия ( с даты вступления дочери в ЖСПК, с даты ввода дома с квартирой дочери в эксплуатацию, с даты регистрации права собственности дочери на построенную квартиру или с даты регистрации дочери с детьми в построенной квартире)? Спасибо.

Пилецкий Игорь :: Минск

  Ответов: 3

С даты регистрации в квартире  

Янец Виктория :: 26.03.2011 в 01:04

С даты регистрации права собственности на построенную квартиру.  

Гайсенок Надежда :: 26.03.2011 в 11:39

А ответ на вопрос № 2 зависит от того, в какую квартиру и в качестве кого регистрируется мать ?  

Гайсенок Надежда :: 26.03.2011 в 11:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2011 в 00:54

Изложу более подробно сложившуюся ситуацию. В квартире 61 кв.м зарегистрированы 5 человек ( мать, отец, их дочь и 2 внука). Обеспеченность жилой площадью менее 15 м2 на человека. Дочь с супругом, зарегистрированным по другому адресу и детьми строят квартиру. Супруг дочери вступил в ЖСК в сентябре 2009 года. Сдался дом в декабре 2009 года. 5 февраля 2010 года мать проживающая в вышеуказанной квартире 61 кв.м регистрируется к своему сыну, проживающему с семьей из 4-х человек в 1 комнатную квартиру. (Вопрос1: ухудшила ли мать этим свои жилищные условия проживания?). 13 февраля 2010 года супруг дочери регистрирует право собственности на построенную квартиру и в марте месяце они все(дочь с супругом и их дети ) выписываются из кв. 61 кв.м и регистрируются в построенной 3-комнатной квартире. В апреле месяце 2010 года уже сын матери с семьей построил квартиру и регистрируется там со своей семьей и матерью. Обеспеченность жилой площадью у них более 15 м2 на человека. В декабре 2010 в семье сына рождается еще один ребенок и обеспеченность жилой площадью у них становится менее 15 м2 на человека. Итог: поставят ли сына с семьей в очередь на улучшение жилищных условий (не будет ли считаться, что мать сына в течении последних 5-ти лет (а именно 5 февраля 2010 года)ухудшала свои жилищные условия). Санта-Барбара. Спасибо! C какого момента члены семьи застройщика перестают нуждаться в улучшении жилищных условий ( с даты вступления в ЖСПК,с даты ввода дома в эксплуатацию, с даты регистрации права собственности или с даты регистрации в построенной квартире)? С какой даты считается, что мать при выписке на другую жилплощадь ухудшила свои жилищные условия ( с даты вступления дочери в ЖСПК, с даты ввода дома с квартирой дочери в эксплуатацию, с даты регистрации права собственности дочери на построенную квартиру или с даты регистрации дочери с детьми в построенной квартире)? Спасибо.

Пилецкий Игорь :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 07.04.2011 в 18:19