Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оформление недвижимость брак иск декретный отпуск отпуск молодой специалист отработка лицензия сроки кредит строительство распределение приватизация прописка молодая семья раздел суд документы беременность амнистия пособие оформление документов ребенок очередь зарплата жилье общежитие контракт развод компенсация налог оплата продажа налоги регистрация право раздел имущества выселение алименты армия ип льготы увольнение аренда работа имущество гражданство права льготный кредит долг квартира наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113657 Опубликовано 25.03.2011 в 20:34

Какая должна быть форма частной театральной студии?

Здравствуйте! Я хотела бы открыть частную студию по обучению детей театральному искусству (на платной основе). Имею диплом о высшем образовании (культуролог-менеджер) + документ государственного образца о переподготовки кадров с присвоением квалификации режиссёр. Возможно ли мне работать как ИП и привлекать физических лиц по договорам-подряда для выполнения определённого рода работ/услуг? Для работы планирую пригласить педагогов – хореографа, вокалиста-музыканта, преподавателя актёрского мастерства. Есть ли типовые договора? Какие документы нужны и нужно ли самостоятельно разрабатывать специальные методики и программы, и получать разрешение на вид деятельности в Министерстве образования и/или Министерстве культуры Республики Беларусь? Спасибо.

Груша Ольга :: Минск


Ключевые слова: частная студия, форма предприятия, методики и программы

  Ответов: 1

В качестве ИП привлекать, в том числе по договору подряда, можно только близких родственников, да и то , не более трех. Поэтому предлагаемый Вами вариант не подходит. Региструйте ЧУП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.03.2011 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2011 в 21:03

Здравствуйте! Задавала Вам вопрос(№ 113657)по поводу открытия частной театральной студии. С формой предприятия понятно - будем открывать ЧУП. Подскажите, пожалуйста, вот ещё что: нужно ли получать лицензию на педагогическую деятельность и нужны ли разрабатывать специальные методики (программы) и утверждать их в каких-либо органах(Министерства образования и/или Министерства культуры)? Спасибо.

Груша Ольга :: минск


  Ответов: 1

Данный вид деятельности не лицензируется, ни с кем никакие методики (программы) согласовывать не нужно. Вы же не планируете выдавать дипломы гос. образца о среднем специальном, высшем и тп образовании :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.03.2011 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы