Вопрос № 113654 Опубликовано 25.03.2011 в 19:49

отчисление на основании неправдивого Заявления

Декан написал приказ об отчислении..В Приказе написано "за нарушение внутреннего распорядка".. Но сегодня узнал что главной причиной послужило не драка как я думал, а то что я ударил девушку.. это произошло на эмоциях когда мы ругались..всего лишь маленькая царапина.. девушка вызвала Отдел иностранных дел,т.к. мы иностранцы( о чём сейчас уже жалеет).. та милицию.. протокола также не было.. девушка сказала что претензий не имеет. Но экспертизу зачем-то проводили..принудительно.. где она сказала что ничего не болит и не жалуется.. В деканате сказали , что прикрепят к Приказу решение экспертизы и Заявление вахтерши, которая лично не видела ничего но сказала что я её избивал..при чём исказив факт..сказав что сильно и что раньше тоже было.. девушка всё это как и я отрицает.. но деканат никого не хочет слушать..ей пригрозили отчислением,если она будет меня защищать.. профсоюз и юридический отдел также отказались слушать нас.. Т.о. из документально подтверждения есть только Заявление.. и будет решение экспертизы.. Хотим обратиться в Управление образования..написать просьбу об обжаловании, прикрепить туда характеристики на меня от преподавателей и подписи около 150 студентов о том что я всегда был примерным студентом.. Как поступить, куда обращаться, с какими документами и что писать? И ещё хотелось бы написать что по правила вуза после отчисления нужно покинуть страну, с 1го числа меня депортируют, поэтому хотелось бы решить вопрос до этого либо оставить представителя.. Буду признателен за ответ..

Максад Худояров :: Гомель

  Ответов: 1

Странно, конечно, что Вас отчисляют из ВУЗа, в то время как сама пострадавшая девушка не имеет претензий и даже рада была получить эту незначительную царапину... Высшие учебные заведения не подчиняются Управлению образования, нужно обращаться в Министерство образования или Министерство здравоохранения, если это мединститут, с просьбой о восстановлении в ВУЗе.  

Сергей Магонов :: 26.03.2011 в 03:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2011 в 15:24

Что именно писать туда? Объяснить всю ситуацию, попросить восстановить? Можно ещё дать характеристики от преподавателей и студентов.. ? А Госконтроль не поможет? Или например если на встрече с мэром это обсудить?Нам всё это тоже кажется странным.. Как вы думаете это вообще решаемый вопрос или даже не стоит что-то решать? Повлияет ли экспертиза на это,если там напишут что царапина действительно от меня, учитывая что с милицией всё улажено..?

Максад Худояров :: Гомель

  Ответов: 1

Госконтроль этим не занимается. Мэр - тем более. Писать, что наказали слишком строго, наказание не соответствует тяжести содеянного, больше так не буду, и т.п.  

Сергей Магонов :: 31.03.2011 в 13:42