Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка регистрация оплата суд распределение гражданство квартира ребенок строительство договор зарплата оформление права выселение брак компенсация контракт приватизация жилье армия алименты налог недвижимость наследство раздел пособие право очередь аренда ип налоги прописка документы долг увольнение продажа общежитие имущество молодой специалист оформление документов сроки молодая семья декретный отпуск отпуск льготы работа иск кредит раздел имущества амнистия лицензия развод льготный кредит беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113654 Опубликовано 25.03.2011 в 19:49

отчисление на основании неправдивого Заявления

Декан написал приказ об отчислении..В Приказе написано "за нарушение внутреннего распорядка".. Но сегодня узнал что главной причиной послужило не драка как я думал, а то что я ударил девушку.. это произошло на эмоциях когда мы ругались..всего лишь маленькая царапина.. девушка вызвала Отдел иностранных дел,т.к. мы иностранцы( о чём сейчас уже жалеет).. та милицию.. протокола также не было.. девушка сказала что претензий не имеет. Но экспертизу зачем-то проводили..принудительно.. где она сказала что ничего не болит и не жалуется.. В деканате сказали , что прикрепят к Приказу решение экспертизы и Заявление вахтерши, которая лично не видела ничего но сказала что я её избивал..при чём исказив факт..сказав что сильно и что раньше тоже было.. девушка всё это как и я отрицает.. но деканат никого не хочет слушать..ей пригрозили отчислением,если она будет меня защищать.. профсоюз и юридический отдел также отказались слушать нас.. Т.о. из документально подтверждения есть только Заявление.. и будет решение экспертизы.. Хотим обратиться в Управление образования..написать просьбу об обжаловании, прикрепить туда характеристики на меня от преподавателей и подписи около 150 студентов о том что я всегда был примерным студентом.. Как поступить, куда обращаться, с какими документами и что писать? И ещё хотелось бы написать что по правила вуза после отчисления нужно покинуть страну, с 1го числа меня депортируют, поэтому хотелось бы решить вопрос до этого либо оставить представителя.. Буду признателен за ответ..

Максад Худояров :: Гомель


  Ответов: 1

Странно, конечно, что Вас отчисляют из ВУЗа, в то время как сама пострадавшая девушка не имеет претензий и даже рада была получить эту незначительную царапину... Высшие учебные заведения не подчиняются Управлению образования, нужно обращаться в Министерство образования или Министерство здравоохранения, если это мединститут, с просьбой о восстановлении в ВУЗе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2011 в 03:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2011 в 15:24

Что именно писать туда? Объяснить всю ситуацию, попросить восстановить? Можно ещё дать характеристики от преподавателей и студентов.. ? А Госконтроль не поможет? Или например если на встрече с мэром это обсудить?Нам всё это тоже кажется странным.. Как вы думаете это вообще решаемый вопрос или даже не стоит что-то решать? Повлияет ли экспертиза на это,если там напишут что царапина действительно от меня, учитывая что с милицией всё улажено..?

Максад Худояров :: Гомель


  Ответов: 1

Госконтроль этим не занимается. Мэр - тем более. Писать, что наказали слишком строго, наказание не соответствует тяжести содеянного, больше так не буду, и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2011 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы