Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия права увольнение недвижимость распределение налог регистрация раздел контракт молодой специалист договор зарплата брак декретный отпуск долг оформление документов строительство беременность прописка выселение ип суд налоги амнистия лицензия оплата компенсация приватизация аренда отпуск отработка квартира очередь наследство гражданство имущество общежитие льготы оформление продажа документы кредит льготный кредит сроки пособие молодая семья алименты раздел имущества право иск жилье ребенок развод работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113650 Опубликовано 25.03.2011 в 18:07

Смогу ли я поехать без разрешение отца?

Добрый день, я собираюсь выехать с классом за границу (Украина). Мне 16 лет, отец и мать не в разводе. На данный момент только мать находиться в Минске, нужно получить разрешение на выезд, в нотариальной конторе говорят что нужны оба родителя. Отец находиться за границей, до момента моего выезда он не приедет, что делать? как получить разрешение от него и возможно ли это сделать? Выпустят ли меня с разрешением только матери?

Шляхтин Виктор :: Минск


  Ответов: 4

Если с ним нормальная связь за границей и он не против, пусть сделает свое согласие там, и решите, как он его передаст. Или ехать с матерью - тогда его согласие не нужно, или идти в суд и получать судебное решение о возможности выезда без согласия второго представителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.03.2011 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К сожалению, только через 5 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.03.2011 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

извиняюсь, мой ответ касался не этого вопроса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.03.2011 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть еще 1 нюанс; правда, думаю Вас он не касается, но все же - Несовершеннолетние могут выезжать из Республики Беларусь для оздоровления в составе общих или специальных организованных групп детей, выезжающих на оздоровление за рубеж, по своим документам для выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь в сопровождении одного из законных представителей либо без сопровождения законных представителей, но с письменного согласия одного из законных представителей при предъявлении сопровождающим их лицом сотруднику органа пограничной службы списка детей, выезжающих на оздоровление за рубеж в составе общей или специальной организованной группы, и сопровождающих лиц, заверенного организацией, имеющей право осуществлять деятельность, связанную с оздоровлением детей за рубежом, с разрешением Департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь, подтверждающим гуманитарный характер поездки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.03.2011 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2011 в 18:45

а как мне поступить если он не против, но он не может мне его дать, так как не успеет приехать до дня моего отъезда? уже 25 число, мне ехать 29. Я останусь дома?)

Шляхтин Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Есть оперативная почта DHL, попробуйте успеть передать по ней; уточните, может передать с самолетом, поездом и т.п. - пусть напрягется Ваш папа в зависимости от того, где он находится; пусть пришлет разрешение по е-мэйл на совсем крайний случай- распечатаете его, но на границе может не пройти. Или берите с собой маму, иначе на границе будут проблемы. ЛУчший вариант иметь оригинал на руках, а то каникулы могут пропасть... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.03.2011 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы