Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180828
 Всего ответов: 204280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд права алименты раздел имущества льготный кредит молодая семья раздел развод имущество жилье компенсация кредит приватизация договор очередь оплата квартира оформление документов иск беременность аренда налоги амнистия пособие лицензия недвижимость отработка право долг армия зарплата контракт сроки распределение общежитие льготы увольнение выселение регистрация брак налог ип документы гражданство строительство работа прописка отпуск оформление декретный отпуск продажа молодой специалист ребенок наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113643 Опубликовано 25.03.2011 в 16:34

Могут ли снять с очереди нуждающихся на строительство жилья, если стало выходить (после выписки одного человека) более 15 кв.м на человека?

Парень 3 года стоит на очередь на строительство жилья как нуждающийся (площадь менее 15 кв.м на человека). Могут ли его снять с очереди после того, как с этой жилплощади снялась с регистрации и прописалась в другой квартире (как наниматель) его мать? Теперь получается, что жилплощади более 15 кв. м на человека, а нанимателем этого жилья является, по сути, чужой человек (второй муж матери). И будет ли учитываться жилплощадь, на которой теперь зарегистрирована мать?

Иванова Марина :: Новополоцк


  Ответов: 1

Если мать зарегистрируется в др. месте, то, получается, утрачивается основание по которому принимались на учет - обеспеченность менее 15 м метрами. Следовательно, с учета снимут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.03.2011 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2011 в 23:52

Так есть ли какой выход, чтобы не сняли с очереди? Можно ли кого прописать? Не жить же до скончания века парню с чужим и не очень приятным человеком.

Елисеенко Галина :: Новополоцк


  Ответов: 1

Можно. Например, не выписываться маме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.03.2011 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2011 в 07:22

Так мать уже прописана по другому месту жительства как наниматель. Может, бабушку можно прописать?

Иванова Марина :: Новополоцк


  Ответов: 1

Если мать прописалась в др. месте, то уже утрачено основание состоять на учете нуждающихся. Регистрация бабушки не поможет, т.к. это будет ухудшением жилищных условий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.04.2011 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264951Аношко Елена28.03.17 в 10:49
264841Зверь Петр28.03.17 в 10:39
264930Воронкович И...28.03.17 в 10:30
264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы