Вопрос № 113643 Опубликовано 25.03.2011 в 16:34

Могут ли снять с очереди нуждающихся на строительство жилья, если стало выходить (после выписки одного человека) более 15 кв.м на человека?

Парень 3 года стоит на очередь на строительство жилья как нуждающийся (площадь менее 15 кв.м на человека). Могут ли его снять с очереди после того, как с этой жилплощади снялась с регистрации и прописалась в другой квартире (как наниматель) его мать? Теперь получается, что жилплощади более 15 кв. м на человека, а нанимателем этого жилья является, по сути, чужой человек (второй муж матери). И будет ли учитываться жилплощадь, на которой теперь зарегистрирована мать?

Иванова Марина :: Новополоцк

  Ответов: 1

Если мать зарегистрируется в др. месте, то, получается, утрачивается основание по которому принимались на учет - обеспеченность менее 15 м метрами. Следовательно, с учета снимут  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.03.2011 в 23:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2011 в 23:52

Так есть ли какой выход, чтобы не сняли с очереди? Можно ли кого прописать? Не жить же до скончания века парню с чужим и не очень приятным человеком.

Елисеенко Галина :: Новополоцк

  Ответов: 1

Можно. Например, не выписываться маме  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.03.2011 в 10:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2011 в 07:22

Так мать уже прописана по другому месту жительства как наниматель. Может, бабушку можно прописать?

Иванова Марина :: Новополоцк

  Ответов: 1

Если мать прописалась в др. месте, то уже утрачено основание состоять на учете нуждающихся. Регистрация бабушки не поможет, т.к. это будет ухудшением жилищных условий  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.04.2011 в 08:38