Вопрос № 113624 Опубликовано 25.03.2011 в 14:04

Должна ли я буду уплатить какой-либо налог при оформлении договора дарения как одариваемое лицо?

Должна ли я буду уплатить какой-либо налог в случае оформления договора дарения дома в сельской местности, если даритель не является мне близким родственником?

Татьяна :: Гродно

  Ответов: 1

Нужно платить в том случае, если сумма всех подарков (в том числе и дома) за каледарный год превысит 500 базоваых величин (17,5 млн руб).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.03.2011 в 15:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2011 в 09:44

Спасибо за ответ. Но каким образом будет оцениваться стоимость подаренного?

Татьяна :: Гродно

  Ответов: 1

Сами будете в договоре определять стоимость подарка  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.03.2011 в 09:48