Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178036
 Всего ответов: 201172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготный кредит раздел распределение лицензия молодой специалист оформление имущество общежитие наследство зарплата кредит амнистия иск алименты гражданство налог аренда льготы продажа выселение жилье документы молодая семья декретный отпуск строительство долг приватизация квартира очередь развод пособие прописка работа сроки суд право оплата оформление документов регистрация недвижимость компенсация отработка брак увольнение отпуск раздел имущества права ребенок налоги ип армия беременность договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113599 Опубликовано 25.03.2011 в 10:58

Прписывать или нет?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я сдаю квартиру. Ко мне обратился квартирант с просьбой сдать ее ему официально и прописать. На данный момент в ней никто не прописан! Какие доп. расходы я буду нести в этом случае? Каким образом начать эту процедуру? Чем грозит мне прописка квартиранта?.Спасибо!!!

Зар :: Вера


  Ответов: 1

Сдача в найм жилья повлечет дополнительные издержки в виде подоходного налога в фиксированной сумме (размер зависит от города и количества комнат, в Минске, например, от 35 тыс в месяц). Но обычно эти доп. расходы ложатся на плечи нанимателя. Для того, чтобы оформить договор найма, нужно ообратиться в расчетно-справочный центр, там дадут типовую форму договора найма, заполните ее и зарегистрируете. Затем на основании договора найма можно и зарегистрировать квартиранта. Регистрация - 7 тыс руб. Чем чревато? Ну, максимум, если квартирант после окончания срока договора и нежелании его продления никуда не зарегистрируется (чтобы его сняли с регистрационного учета с Вашей квартиры), то придется подавать в суд иск о том, чтоыб его признали утратившим право пользования жилым помещением и сняли с регистрационного учета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.03.2011 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
90 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
28 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:28
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы