Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок пособие наследство зарплата налоги развод льготный кредит выселение декретный отпуск контракт молодая семья долг гражданство беременность суд иск раздел брак налог документы договор приватизация оформление документов имущество работа продажа отпуск амнистия квартира общежитие раздел имущества сроки права оформление кредит аренда распределение армия увольнение очередь строительство право жилье молодой специалист компенсация отработка недвижимость лицензия алименты прописка оплата регистрация ип льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113574 Опубликовано 24.03.2011 в 22:58

Имеют ли право распределить меня в другой населенный пункт?

Здравствуйте. Я студетка 5 курса дневной бюджетной формы обучения, специальность "Немецкий язык. Английский язык" ГрГУ имени Янки Купалы. 21 апреля меня ждет распределение по области. Всего на специальности 17-18 бюджетников, но будут и с именными запросами. Министерских заявок на нас пришло 20. На город нет ни одной заявки, все по районам. Осенью 2010 года я вышла замуж. Детей нет. Муж сам из Бреста, закончил Бресткий технический университет и был отправлен в 2006 году по распределению в Гродно. До сих пор работает в той же организации. Оба зарегистрированы в Гродно. Меня интересует следующий вопрос: имеют ли право меня распределить в другой населенный пункт (ближайший район, который мне светит, находится в 80 км от Гродно)? В университете мне сказали, "пусть муж увольняется и едет вместе с тобой отрабатывать". Я решила попробовать упростить задачу и принести именной запрос. Полтора года я работаю в ЧУП по ОУ преподавателем и переводчиком. Директор не против дать мне именной запрос на распределение, но опять же в университете сказали, "сначала мы должны удовлетворить государственные заявки". Имеют ли они право не удовлетворять мой запрос, учитывая мое семейное положение? И если да, то какова гарантия того, что они не отдадут его кому-нибудь другому (не хочется дарить кому-то свое место работы)? В магистратуру на дневную платную форму обучения я точно не пойду. Спасибо

Носкова, Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: именной запрос

  Ответов: 1

Вас обязаны по вашему желанию распределить по месту работы мужа или дать право свободного трудоустройства. Вам надо предоставить в комиссию по распределению копии свидетельства о браке и свидетельства о направлении на работу мужа, а также выписку из трудовой книжки (копию трудовой книжки) мужа. Если вас распределят в другой город вы имеете право перераспределиться по месту работы мужа. Средства затраченные на ваше обучение возмещать не будете. Почитайте http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701702 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20601255 распечатайте и покажите комиссии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 25.03.2011 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171980: имеет ли право учебное заведение отдать место (сделан именной запрос) другому выпускнику?

Вопрос № 162196: Может другой человек забрать запрос на моё имя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113574





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы