Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность регистрация раздел суд документы имущество молодой специалист наследство отработка оформление документов отпуск развод ребенок брак увольнение контракт молодая семья продажа оформление лицензия алименты право зарплата компенсация иск льготы долг кредит строительство раздел имущества общежитие льготный кредит распределение оплата очередь армия налоги аренда квартира гражданство налог договор недвижимость права приватизация декретный отпуск прописка пособие работа сроки жилье амнистия ип выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113564 Опубликовано 24.03.2011 в 19:21

подать жалобу об алиментах

уважаемые юристы вопрос очень важный для меня,помогите.я в разводе,плачу алименты но не в полном объеме,так как не работаю,а когда работал то по договору(проживаю в Москве)и справку о зарплате предоставить не мог.зарплата была в конверте.сказали платит по прожиточному мин. по Р.Б.платил не правильно получился долг,являюсь ли я злостным неплательщиком если я не одного месяца не просрочил???????(плачу каждый месяц с момента подачи заявления на развод)и еще один вопрос,жена каждый раз (каждые месяца 4 -5 подает заявление что вообще не плачу ей ничего и каждый раз приходиться бегать и доказывать что это не так,потому что мое дело все время кому то передает из приставов(то увольняются,то в Москву пересылали,то еще чего нибудь).могу ли я подать на быв. жену заявление или жалобу что она вводит всех в заблуждение и проще говоря врет что я не плачу вообще?????. с 2008 года она уже 4 раза писала заявление просто так что ей так хочется,хотя я и плачу меньше но плачу по возможности и не одного месяца не просрочил.если это возможно то куда можно подать такую жалобу???? заранее огромное спасибо.

Виталий :: Минск


Ключевые слова: подать жалобу об алиментах.

  Ответов: 1

Жалобу подавать в этом случае эффективнее всего на самого себя - ведь если бы алименты уплачивались в полнном объеме, отпали бы основания для жалоб матери Вашего ребенка. С другой стороны, ничто не препятствует ей вновь и вновь писать безосновательные жалобы, и здесь ничего не поделаешь - есть такое право у нее, и может она им злоупотреблять. Что касется ситуации с выплатой алиментов, то Вы не можете считаться неплательщиком или уклонистом, единственная к Вам претензия - в размере уплаченных средств. Но это должен контролировать судебный исполнитель (вот на него за недостаток контроля можно написать жалобу председателю суда, при котором тот состоит - пусть сообщает периодически, какую сумму Вам платить). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.03.2011 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы